 |
ЗАО «Крисмас+» приглашает к участию в IX международном конкурсе исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды»
В 2013-2014 учебном году ЗАО «Крисмас+» уже в девятый раз организует и проводит традиционный конкурс «Инструментальные исследования окружающей среды».
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений основного общего образования, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования России и других стран.
Конкурс проводится в сотрудничестве с образовательными учреждениями высшего профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, другими организациями.
Как и в прошлые годы, основному этапу конкурса предшествуют дистанционные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие, вне зависимости от дальнейших планов участия в конкурсе: - Заочная конференция «Начни исследовать» (5-6 классы); - Заочное тестирование (7-11 классы, учреждения СПО); - Интернет-игра «Окружающий мир глазами детей» (5-6 классы).
Участие в дистанционных мероприятиях – бесплатное. Все участники получают сертификаты, дипломы и грамоты, педагоги – благодарственные письма в электронной форме, которые можно распечатать самостоятельно.
Учащиеся, которые желают представить исследовательские работы, приглашаются на основной этап конкурса, который пройдет с 15 января 2014 года.
Основной этап проходит по двум направлениям – очное участие и заочное участие.
Очные участники приглашаются в апреле 2014 года на научно-практическую конференцию для представления доклада. В рамках конференции предусмотрены различные мероприятия для участников, посещение вузов, культурная программа, а также торжественное подведение итогов, выступление с докладами участников, получивших наивысшую оценку на секциях и награждение победителей.
Поступившие на конкурс исследовательские работы распределяются по секциям (список ориентировочный): - Инструментальные исследования в области химии. - Инструментальные исследования в области физики. - Инструментальные исследования в области астрономии. - Инструментальные исследования в области биологии. - Инструментальные исследования в области экологии воздушного бассейна. - Инструментальные исследования в области экологии водных объектов и водопользования. - Инструментальные исследования продуктов питания. - Инструментальные исследования в области географии. - Инструментальные исследования в области безопасности жизнедеятельности. - Аграрные инструментальные исследования.
Оценка работ и подведение итогов конкурса проводится независимым конкурсным жюри и утверждается Оргкомитетом конкурса. В состав конкурсного жюри входят преподаватели вузов, педагоги, методисты, специалисты в области образования Санкт-Петербурга. Конкурсное жюри основного этапа формируется для каждого конкурса.
Материалы всех работ размещаются на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+» (http://u-center.info) в разделе «Библиотека исследовательских работ школьников». В этом разделе опубликованы материалы работ предыдущих конкурсов, поэтому участники конкурса и их руководители могут найти для себя полезную информацию.
Краткое изложение содержания работ (тезисы) публикуются в печатном сборнике. Полный список вышедших сборников тезисов размещен на сайте конкурса в разделе «Издания конкурса», с содержанием многих сборников можно ознакомиться в разделе «Издания, полные версии».
Участие в конкурсе предусматривает оргвзнос. Оргвзнос за участие в конкурсе идет на оплату работы специалистов (рецензирование работ, оценка выступления на конференции, проведение мероприятий, мастер-классов, издание сборника тезисов).
Оргвзнос за участие в основном этапе IX конкурса составляет 800 рублей с одной работы. Постоянным участникам, а также победителям прошлого года, участникам дистанционных мероприятий предусмотрены скидки. Подробная информация об участии в конкурсе – на официальном сайте конкурса: http://www.eco-konkurs.ru
Результаты участия в конкурсе: - Каждому участнику выдается сборник тезисов и рецензия на работу. - Победителям и их научным руководителям вручаются дипломы, медали и подарки – образцы портативных комплектов (учебное оборудование для практикума и учебно-исследовательской работы) и учебно-методическая литература, остальным участникам выдаются дипломы в номинациях. - Педагогам – руководителям исследовательских работ, постоянно участвующим в конкурсе, выдается благодарственное письмо «За значительный вклад в развитие учебных инструментальных методов исследования и за постоянное участие в конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды». - Любой учащийся может принять участие в заочных дистанционных мероприятиях, проводимых на сайте конкурса. - Участники дистанционных мероприятий, учителя и преподаватели награждаются сертификатами, дипломами и благодарственными письмами. - Участники конкурса получают возможность общения с выбранными вузами Санкт-Петербурга, получать от них подробную информацию, участвовать в их мероприятиях.
Телефоны для справок: (812) 575-54-07, 575-55-43, (921) 398-94-85, Мельник Анатолий Алексеевич.
Контактное лицо: Мельник Анатолий
Компания: ЗАО «Крисмас+»
Добавлен: 19:44, 24.09.2013
Количество просмотров: 931
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия92 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |