Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Сочи прошло торжественное закрытие четвертого сезона стройотрядов энергетических вузов

В Сочи в Летнем театре состоялось торжественное закрытие четвертого сезона стройотрядов группы компаний «Россети». В мероприятии принял участие Генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин.
Закрытие сезона стройотрядов традиционно прошло в формате студенческого творческого фестиваля – ребята исполнили песни, танцы и другие номера самодеятельности. Командирам всех стройотрядов были вручены благодарности и памятные каски. Также состоялось награждение победителей конкурса среди студентов на лучшую фотоработу, видеоролик и статью.
Закрывая трудовой сезон, Олег Бударгин выразил надежду в будущем увидеть перспективную молодежь в рядах «Россетей»: «Я благодарю всех, кто предан движению студенческих стройотрядов, потому что это хорошая возможность на деле прикоснуться к своей будущей профессии, реализовать свои знания. Сегодня в энергетике проявляется нехватка молодых специалистов-профессионалов, поэтому мы будем делать все для того, чтобы вы выбрали в качестве места своей работы именно «Российские сети».
Генеральный директор «Россетей» также подчеркнул, что в настоящий момент компания оказывает помощь профильным ВУЗам, формирует учебные классы и лаборатории по все стране, начинает активно сотрудничать с колледжами. Он отметил, что «Россети» видят перспективы в вечерней форме обучения и в связи с этим возрождают школы рабочей молодежи. Олег Бударгин напомнил, что «Россети» - это стабильная работа, сплоченный коллектив и отличные условия труда: «Мы - компания, которая стремится создать комфортную атмосферу для своих работников: мы занимаемся строительством служебного жилья, у нас есть программы медицинского обслуживания и социальной поддержки, мы закупаем самое передовое и инновационное оборудование, на котором приятно работать».
Со словами благодарности от имени всех участников выступил Председатель Центрального штаба студенческих отрядов России Михаил Киселев: «В настоящий момент движение стройотрядов набирает обороты по всей стране. Очень приятно, что эту инициативу поддерживают «Россети» и лично глава компании Олег Михайлович Бударгин. Когда ощущаешь поддержку крупнейшей в мире электросетевой компании и её руководства, то хочется ещё динамичнее двигаться к началу трудовой деятельности по выбранной профессии. Мы благодарны за предоставленную возможность применить на практике полученные в ходе обучения знания и поработать на различных энергообъектах страны».

Всего в Летнем театре присутствовало более 250 студентов из вузов-партнеров группы компаний «Россети». Движение энергетических стройотрядов в этом сезоне стало самым массовым с момента его возрождения в 2010 году: летом текущего года было сформировано 63 студенческих строительных отрядов из 38 учебных заведений России общей численностью в 1000 человек. Стройотряды провели трудовой сезон на 50 объектах в 32 субъектах федерации во всех федеральных округах страны.
Всего за период 2010-2013 гг. стройотрядовцы приняли участие в строительстве 106 энергообъектов на территории РФ. Среди них: объекты для электроснабжения Олимпиады – 2014, Всемирной Универсиады в Казани - 2013, космодрома Восточный, нефтеперекачивающей станции трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, в возведении линий электропередачи классом напряжения 750 кВ Калининская АЭС – Грибово и 500 кВ Богучанская ГЭС – Озерная, обеспечении схемы выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2 и др.

Контактное лицо: Колпакова Анастасия
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС
Добавлен: 16:32, 25.09.2013 Количество просмотров: 735


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия424
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия433
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия372
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия366
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия109
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1170
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия901
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия842
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия612
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия268
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия129
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия111
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия296
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия171
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия183
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


  © 2003-2026 inthepress.ru