Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tikkurila представляет высокое качество своей продукции и дизайнерские решения для малоэтажного строительства на выставке-продаже «Кюмлено»

С сентября по 9 ноября на территории поселка Колтуши в Ленинградской области проходит первая в России жилищная ярмарка финского малоэтажного строительства "Кюмлено". На выставке-продаже финские строительные компании представляют 26 домов различных типов: коттеджи и таун-хаузы. Все дома индивидуальной постройки сделаны из дерева и представлены на разной стадии отделки: от голых стен до полностью меблированной обстановки.
Компания Tikkurila, ведущий поставщик красок в Северной и Восточной Европе, выступает полноправным партнером выставки. При строительстве деревянных домов к качеству материалов предъявлялись самые высокие требования, главное из которых - экологичность и безопасность для здоровья человека, а также устойчивость к холодному и влажному климату. Именно поэтому для отделки домов применялись лакокрасочные материалы Tikkurila.

По словам Маарит Таскинен, директора Департамента экспорта в страны СНГ компании Tikkurila OY, «Выбор материалов для окраски деревянных домов очень важен. Тщательно и правильно обработанный дом долго сохраняет свой вид. Поэтому использование правильных материалов с атмосферо- и светостойкими качествами для деревянных поверхностей гарантируют сохранение самой конструкции на долгие годы».

При отделке проектов специалисты компании применили полный набор материалов, защищающих дом от основания до крыши. Дизайн, а также декоративная окраска для всего интерьера спроектированы и осуществлены специалистами компании Tikkurila с учетом особенностей пространства каждого отдельного дома. Так, для окраски наружных поверхностей многих домов выставочного поселка применялась акрилатная краска «Ультра», обладающая отличными атмосферо- и светостойкими качествами. Для окраски же бревенчатых домов Tikkurila предлагает лессирующие антисептики семейства «Валтти». В частности, бревенчатый коттедж «Мansikka» окрашен антисептиком «Валтти Колор».
В ассортименте компании Tikkurila – широкий спектр лакокрасочных материалов, обладающих уникальными экологическими и износостойкими свойствами. Многие коттеджи выставочного поселка «Кюмлено» окрашены внутри красками «Гармония» и «Ремонтти-Ясся». В этих красках, как и в других семейства акрилатов Tikkurila (например, в «Джокере» и «Луи») нет растворителей, они устойчивы к мытью; легко и равномерно наносятся, обладают отличной укрывистостью.

Кроме того, на выставке посетителям представили возможность оценить новинки Tikkurila, предназначенные для декоративной окраски внутренних поверхностей: сверкающие перламутром краски и лазури «Тайка», придающие индивидуальный и неповторимый стиль интерьеру структурные покрытия «Тунто» и лак «Панели-Ясся» – для внутренних работ (в его составе - компонент против ультрафиолетового излучения).
В коттедже «Mansikka» можно полюбоваться прозрачно-белым бархатистым блеском внутренних стен, покрытых лаком «Панели-Ясся Титан».

По словам Маарит Таскинен, «жилищная ярмарка «Кюмлено» предоставляет прекрасную возможность ознакомиться с многоцветной гаммой высококачественных лакокрасочных материалов компании Tikkurila в естественной среде».

*************************************************************************************************************
Tikkurila (Kemira Coatings) – ведущий поставщик красок в Северной и Восточной Европе, предлагающий фирменные товары потребителям и профессионалам примерно в 40 странах. Ассортимент продукции компании включает торговые и строительные краски, а также краски для дерево- и металлообрабатывающей промышленности. В 2007 году торговый оборот компании составил ок. 625 миллионов евро, а численность персонала – 3800 человек.
www.tikkurila.ru, www.kemira.com/en

Контактное лицо: В.Шмальц
Компания: Tikkurila
Добавлен: 16:57, 20.10.2008 Количество просмотров: 1140


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия480
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия330
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия196
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия167
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия120
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия404
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия200
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия334
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия129
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия163
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия294
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия364
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия168
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия116
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия187
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru