Tikkurila представляет высокое качество своей продукции и дизайнерские решения для малоэтажного строительства на выставке-продаже «Кюмлено»
С сентября по 9 ноября на территории поселка Колтуши в Ленинградской области проходит первая в России жилищная ярмарка финского малоэтажного строительства "Кюмлено". На выставке-продаже финские строительные компании представляют 26 домов различных типов: коттеджи и таун-хаузы. Все дома индивидуальной постройки сделаны из дерева и представлены на разной стадии отделки: от голых стен до полностью меблированной обстановки. Компания Tikkurila, ведущий поставщик красок в Северной и Восточной Европе, выступает полноправным партнером выставки. При строительстве деревянных домов к качеству материалов предъявлялись самые высокие требования, главное из которых - экологичность и безопасность для здоровья человека, а также устойчивость к холодному и влажному климату. Именно поэтому для отделки домов применялись лакокрасочные материалы Tikkurila.
По словам Маарит Таскинен, директора Департамента экспорта в страны СНГ компании Tikkurila OY, «Выбор материалов для окраски деревянных домов очень важен. Тщательно и правильно обработанный дом долго сохраняет свой вид. Поэтому использование правильных материалов с атмосферо- и светостойкими качествами для деревянных поверхностей гарантируют сохранение самой конструкции на долгие годы».
При отделке проектов специалисты компании применили полный набор материалов, защищающих дом от основания до крыши. Дизайн, а также декоративная окраска для всего интерьера спроектированы и осуществлены специалистами компании Tikkurila с учетом особенностей пространства каждого отдельного дома. Так, для окраски наружных поверхностей многих домов выставочного поселка применялась акрилатная краска «Ультра», обладающая отличными атмосферо- и светостойкими качествами. Для окраски же бревенчатых домов Tikkurila предлагает лессирующие антисептики семейства «Валтти». В частности, бревенчатый коттедж «Мansikka» окрашен антисептиком «Валтти Колор». В ассортименте компании Tikkurila – широкий спектр лакокрасочных материалов, обладающих уникальными экологическими и износостойкими свойствами. Многие коттеджи выставочного поселка «Кюмлено» окрашены внутри красками «Гармония» и «Ремонтти-Ясся». В этих красках, как и в других семейства акрилатов Tikkurila (например, в «Джокере» и «Луи») нет растворителей, они устойчивы к мытью; легко и равномерно наносятся, обладают отличной укрывистостью.
Кроме того, на выставке посетителям представили возможность оценить новинки Tikkurila, предназначенные для декоративной окраски внутренних поверхностей: сверкающие перламутром краски и лазури «Тайка», придающие индивидуальный и неповторимый стиль интерьеру структурные покрытия «Тунто» и лак «Панели-Ясся» – для внутренних работ (в его составе - компонент против ультрафиолетового излучения). В коттедже «Mansikka» можно полюбоваться прозрачно-белым бархатистым блеском внутренних стен, покрытых лаком «Панели-Ясся Титан».
По словам Маарит Таскинен, «жилищная ярмарка «Кюмлено» предоставляет прекрасную возможность ознакомиться с многоцветной гаммой высококачественных лакокрасочных материалов компании Tikkurila в естественной среде».
************************************************************************************************************* Tikkurila (Kemira Coatings) – ведущий поставщик красок в Северной и Восточной Европе, предлагающий фирменные товары потребителям и профессионалам примерно в 40 странах. Ассортимент продукции компании включает торговые и строительные краски, а также краски для дерево- и металлообрабатывающей промышленности. В 2007 году торговый оборот компании составил ок. 625 миллионов евро, а численность персонала – 3800 человек. www.tikkurila.ru, www.kemira.com/en
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.