Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Аванпост на конференции «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» (г. Челябинск)

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – приняла участие в работе конференции «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» (г. Челябинск). Организатором мероприятия выступила компания «Экспо-Линк», специализирующаяся на проведении бизнес-мероприятий высокого уровня в Уральском ФО. Конференция собрала свыше 130 ведущих специалистов по ИТ и ИБ: руководителей подразделений и служб ИБ, директоров по ИБ, CIO. В итоге, были достаточно полно представлены как госсектор, так и все ведущие отрасли экономики региона.

Напомним, что формат конференции «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» предусматривает ежегодное проведение серии мероприятий в крупнейших городах, являющихся экономическими центрами своих регионов. Это позволяет лицам, формирующим ИБ-стратегии крупных организаций, не тратя время на командировки, получить непосредственно от представителей ведущих ИБ-вендоров и интеграторов исчерпывающую картину современных угроз информационной безопасности, перспективных стратегий противодействия им, а также конкретных методологий, технологий, продуктов и решений, применение которых позволяет наиболее эффективно инвестировать средства в ИБ. Стало традицией, что докладчики – ведущие эксперты в соответствующих областях ИБ – стремятся не только рассмотреть современные тренды и рассказать о новостях в мире ИБ, но и показывать реальные проекты, и остановиться на проблемных моментах. Благодаря этому, конференция «Код информационной безопасности. Управление информационной безопасностью» получила всероссийское признание как один из крупнейших специализированных ИБ-форумов.

Олег Губка, директор по работе с клиентами компании Аванпост, на конференции сделал доклад, посвященный одной из проблем современной сферы ИБ – комплексному управлению доступом, за счет совместного использования технологий IDM, PKI и SSO в составе единого интегрированного решения. Именно такой целостный подход позволяет дать адекватный ответ современным злоумышленникам, научившимся практически беспрепятственно обходить и специализированные ИБ-решения, и средства ИБ, встроенные в прикладное ПО и инфраструктурные элементы ИС. Используемые ими «дыры» в аутентификации и управлении доступом являются не столько результатом некачественной реализации защитных механизмов конкретных элементов ИС, сколько следствием слабой интеграции всех элементов ИС, так или иначе связанных с различными аспектами управления доступом. Не имея интеграционной технологии, отвечающей за корректное и согласованное управление правами (это основная функция IDM), предприятия неизбежно сталкиваются с проявлением «человеческого фактора»: задержками и ошибками в настройке подсистем ИБ, несоблюдением политик безопасности, элементарной халатностью. В докладе Олега Губки было показано, как решить эти проблемы раз и навсегда.

Отметим, что наряду с методическими вопросами, г-н Губка большое внимание уделил практической реализации соответствующих систем на основе программного комплекса (ПК) «Avanpost 3.0». Данный комплекс содержит коннекторы (модули интеграции IDM ядра с кадровой системой и другими элементами ИС) и все функциональные блоки (IDM, PKI, SSO, поддержку специализированного документооборота, систему управления токенами и др.), необходимые для реализации рассмотренной концепцией на предприятии любого масштаба. В рамках конференции был также развернут действующий стенд ПК «Avanpost 3.0», где с участием ведущих технических специалистов Аванпост проводились демонстрации действующей системы управления доступом, учитывающей основные положения доклада Олега Губки.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost 3.0» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 3.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Елена Мусатова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: EMusatova@Avanpost.ru
www.Avanpost.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Аванпост»
Добавлен: 00:20, 27.09.2013 Количество просмотров: 717


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия140
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия118
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия128
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия133
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия136
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия152
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия150
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия155
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия208
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия167
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия76
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия118
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru