 |
25 сентября филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014гг.
Документ, подтверждающий готовность энергосистемы орловского региона к работе в холода, главному инженеру филиала Игорю Колубанову вручил заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай.
Основными направлениями Орелэнерго в ходе подготовки к прохождению ОЗМ стали выполнение производственных программ, включающих в себя ремонт и замену физически изношенного электросетевого оборудования, повышение пропускной способности электрических сетей, реализацию целевых программ по повышению надежности и автоматизации работы сетей. Основные усилия в филиале были направлены на реализацию ремонтной кампании. К настоящему времени выполнен ремонт: 539 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, 81 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ (ТП), 302 км высоковольтных линий 35-110 кВ, поэлементный ремонт основного оборудования на 63 подстанциях 35-110 кВ, а также 95 трансформаторов 10/0,4 кВ. Проведен комплексный ремонт подстанций 35-110 кВ «Воин-1», «Р. Брод», «Жиляевская» и «Стрелецкая», на линиях электропередачи 10 кВ установлено 4 реклоузера. В целом на ремонты в 2013 году Орелэнерго запланировало более 75 млн рублей, из них на текущую дату освоено 70,7 млн рублей, 18,3 млн рублей направлено на ремонт подстанционного оборудования 35-110 кВ. Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения при неблагоприятных погодных условиях орловские энергетики МРСК Центра уделяют большое внимание расчистке трасс линий элекстроперадачи. В этом году расчищено 690,8 га трасс воздушных линий электропередач.. Также филиалом приняты меры для обеспечения надежного электроснабжения и мобилизационной готовности к началу работ по ликвидации аварийных ситуаций в течение двух часов с момента их наступления. Проведены противоаварийные тренировки и совместные учения с МЧС, полностью укомплектован аварийный резерв оборудования и источников электроснабжения. Сотрудники Орелэнерго снабжены зимней спецодеждой, необходимыми средствами защиты, к работе готовы 6 бригад повышенной мобильности. В их распоряжении техника, необходимая для производства любого комплекса работ при устранении аварийных отключений. Высокий уровень подготовки электросетевого комплекса Орловской области к работе в условиях низких температур подтвердила специальная комиссия с участием представителей технической инспекции «МРСК Центра», Ростехнадзора, ГУ МЧС России. По итогам проверки филиал ОАО №МРСК Центра» - «Орелэнерго» полностью готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок для качественного энергоснабжения потребителей региона. - Орелэнерго выделяется высоким качеством выполнения ремонтных работ. Филиал не зря входит в тройку лидеров среди энергосистем Центра России по показателям низкой аварийности сетей - здесь работают профессионалы, нацеленные на результат,- считает заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра» Александр Замотай.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 00:30, 27.09.2013
Количество просмотров: 714
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |