Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агентство Fitch подтвердило компании Tele2 Россия Холдинг АБ рейтинг «BB+»

Москва – Tele2, сообщает о том, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Tele2 Россия Холдинг АБ долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне «BB+».

Рейтинг отражает сильные позиции Tele2 Россия на российском рынке мобильной связи и подтверждает эффективность бизнес-модели компании, которая основана на разумном подходе к инвестициям и постоянном контроле издержек.

В качестве точек роста Tele2 агентство называет увеличение абонентской базы, в том числе вследствие запуска услуги переносимости мобильного номера (MNP). Развитие оператора в области передачи данных Fitch связывает с внедрением принципа технологической нейтральности.

Fitch поместило рейтинг Tele2 под наблюдение в преддверии раскрытия новой стратегии оператора. По ожиданиям агентства акционер компании – группа ВТБ – планирует представить ее до конца года.

Людмила Смирнова, финансовый и административный директор Tele2 Россия:
«Tele2 является самой динамичной и эффективной компанией на российском рынке мобильной связи. Мы последовательно увеличиваем абонентскую базу, перевыполняем планы по достижению финансовых показателей, а также постоянно ищем возможности для дальнейшего роста. Рейтинг подтверждает, что рынок высоко оценивает перспективы развития Tele2».

Отчет рейтингового агентства Fitch Ratings доступен по ссылке http://www.fitchratings.ru/rws/press-release.html?report_id=803472

Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2 Россия
Добавлен: 20:27, 30.09.2013 Количество просмотров: 1085


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия237
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия235
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия238
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия236
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия233
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия232
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия235
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия242
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия238
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия239
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия232
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия239
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия240
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия244
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия232
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru