Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера фильма Марка Хендриксона Colossus в Москве

Киноклуб «Фитиль» и Lackluster Productions рады объявить о премьере в документально-художественного фильма COLOSSUS в Москве.

Документальный фильм о съемках фильма о «величайшей В ИСТОРИИ РОССИИ искусственно созданной рок-группе».

Автор сценария и режиссер Марк Хендриксон получил массу положительных отзывов после первых публичных показов в центре современного искусства им. Сергея Курехина в Санкт-Петербурге, Россия в июне этого года и кинотеатре Quad в Нью-Йорке, США в июле.

Артемий Троицкий, Россия: «История достаточно реалистичная, актерская игра очень убедительна».

Олег Сулкин (российский отдел Голоса Америки), США: «Один из самых смелых и провокационных мокьюментари, из тех, которые мне известны».

Rolling Stones, Россия: «…все присутствующие в кадре знают о существовании камеры: некоторых она раздражает, некоторые не обращают на нее никакого внимания. Все это здорово напоминает «фильм в фильме», традиции в духе Вуди Аллена. Фильм, напичканный юмором, был хорошо принят зрителями».

The New York Times, США: «Даже если, порой, есть ощущение, что чувство игривости выходит из-под контроля, тем не менее, в фильме свободно используются все силы кинематографа - которые, стоит признать, всегда являются манипуляцией – что делает фильм стоящим для просмотра…»

Variety, США: «…бесспорно честолюбивый фильм/музыка Хендриксона, с расширенными рассуждениями об искусстве подделки и современной истории России, показывает больше, чем несколько вспышек остроумия, интеллекта и искусства».

The Hollywood reporter, США: «Фильм был снят в Санкт-Петербурге и Москве, все локации включая подземный бункер хрущевских времен, перестроенный в частный клуб, демонстрируют реалистичный визуальный портрет».

Режиссер демонстрирует, в описательной манере, эмигранта-мошенника Кларка Ларсона (роль сыграл сам Хендриксон), который провел последние 17 лет в России участвуя в различных махинациях. Сейчас, он на вершине своей игры, и прежде, чем его духовность полностью исчезнет, он решает начать «отдавать» что-то в ответ за все то, что он получил: фильм иллюстрирует зрителю манипуляцию посредством «власти, лжи и запугивания».

Для того чтобы преподать урок зрителю, Хендриксон привозит рок группу, которую он нарекает искусственно созданной и запускает свой первый музыкальный тур по России, чтобы сделать фильм и рассказать об этом.

Обман Хендриксона обретает свою собственную жизнь. Он устраивает репетиции музыкантов-любителей для выступлений, в качестве рок-звезд, использует наркозависимого поэта, чтобы писать тексты своих песен и погружает себя в безжалостный преступный мир, по мере чего он преуспевает в превращении искусственной рок-группы в сенсацию - все время, искушая нас и заставляя удивляться.

«Я сделал этот фильм, как празднование сомнений» - говорит Хендриксон.

Премьерный показ в Москве состоится 5 октября в киноклубе Фитиль! Начало мероприятия 16:00.

На премьере будет присутствовать режиссер Марк Хендриксон, который будет рад ответить на все вопросы зрителей.

Официальный сайт/трейлер: http://www.colossusfilm.com

Пресс кит на англ.: https://www.dropbox.com/sh/zql58eb7nln0bsv/BIG1jLhGxq

FACEBOOK: http://www.facebook.com/COLOSSUSfilm

TWITTER: https://twitter.com/colossusfilm

Контактное лицо: Ирина
Компания: Киноклуб «Фитиль»
Добавлен: 22:47, 02.10.2013 Количество просмотров: 798


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия546
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия182
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия599
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия206
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия239
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия165
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия806
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия207
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия246
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия208
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия143
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия175
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия162
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия173
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия455
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru