Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго получил Паспорт готовности к зиме

2 октября 2013 года филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» был вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов, подтверждающий полное выполнение всех технических и организационных мероприятий по подготовке к зиме.
Итоговая готовность филиала к прохождению ОЗП оценивалась комиссией в составе представителей компании, а также филиала ОАО "ФСК ЕЭС» Верхне-Донское ПМЭС, Липецкого РДУ, ГУ МЧС ГУ МЧС России и управления энергетики и тарифов по Липецкой области. Возглавил комиссию заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.
Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала Липецкэнерго к работе в условиях низких температур, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, обеспеченность РЭС резервными источниками электроснабжения.
Получению Паспорта готовности предшествовала масштабная работа по выполнению основных производственных программ и дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электросетевого комплекса.
В ходе ремонтной кампании за 9 месяцев 2012 года энергетиками было отремонтировано 372,46 воздушных линий (ВЛ) 35-110кВ и 974,2 км ВЛ 6-10/0,4кВ; проведен комплексный ремонт 8 ПС 35-110кВ и 145 ТП 10/0,4кВ.
Также была продолжена работа по расчистке просек от древесной и кустарниковой поросли, направленная на снижение аварийности, вызванной падением деревьев на линии электропередачи. За отчетный период энергетики расчистили и расширили до нормативного состояния 593,63 га просек линий электропередачи 0,4-110кВ.
В рамках инвестиционной программы за 8 месяцев текущего года реконструировано и вновь построено 362,9 км линий электропередачи, 1 ПС, 272 ТП, введено 47,8 МВА трансформаторной мощности.
Особое внимание в ходе подготовки к прохождению ОЗП уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений в филиале сформирован аварийный резерв, все 18 районов электрических сетей укомплектованы резервными источниками электроснабжения.
Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Липецкэнерго организовано 118 оперативно-восстановительных бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники и 9 мобильных бригад из 65 человек и 28 единиц спецтехники для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения в любой точке нашей страны. При необходимости к работе, будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 39 бригад.

Приоритетным направлением деятельности филиала в преддверии наступления осенне-зимнего периода оставалось повышение безопасности персонала. С этой целью в Липецкэнерго были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности при работе в условиях пониженных температур, организованы необходимые тренировки. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и спецодеждой.
«Все запланированные организационно-технические мероприятия, обеспечивающие условия получения паспортов готовности к работе в осенне-зимний период, филиалом выполнены полностью и в срок. Проведенная энергетиками работа позволит достойно справиться с возможными нарушениями, вызванными неблагоприятными погодными проявлениями», - подчеркнул Сергей Шумахер.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 23:15, 02.10.2013 Количество просмотров: 661


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия198
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия191
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия222
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия49
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия136
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия51
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия50
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия393
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия451
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия456
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия187
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия388
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия371
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru