 |
В Москве пройдет первая Российская неделя ГЧП
В Москве пройдет первая Российская неделя ГЧП
1 октября 2013 г.
Центр развития ГЧП и Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ приняли решение о проведении в Москве крупнейшего мероприятия России в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства – Российской недели ГЧП. Мероприятие пройдет с 26 по 28 ноября 2013 года на площадках ММПЦ «РИА Новости» и МГИМО (У) МИД России.
Российская неделя государственно-частного партнерства призвана стать регулярной дискуссионной площадкой для налаживания диалога власти и бизнеса, обсуждения вопросов развития механизмов ГЧП, распространения лучших практик реализации ГЧП-проектов, а также поиска новых схем финансирования и реализации инвестиционных проектов.
В рамках деловой программы Недели ГЧП пройдет серия мероприятий*:
•Международный саммит развития «Идеология ГЧП»; •Форум городского развития «ГЧП в большом городе»; •Национальный конгресс «Государственно-частное партнерство в сфере обеспечения обороны и общественной безопасности».
«Последние несколько месяцев идет активное обсуждение законодательства, регулирующего взаимодействие государства и бизнеса в рамках проектов государственно-частного партнерства. В преддверии принятия Федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации» организаторы Российской недели ГЧП предоставят всем участникам возможность поделиться своим мнением и внести соответствующие предложения к законопроекту, чтобы он отвечал интересам всех вовлеченных сторон», – отметил в своем видеообращении к участникам Недели ГЧП Председатель Правления Центра Развития ГЧП, Председатель Комитета ТПП РФ по ГЧП Павел Селезнев. Деловая программа будет сопровождаться выставочной экспозицией инфраструктурных проектов ГЧП, демонстрацией технических возможностей и инновационных решений для реализации проектов ГЧП.
Важным событием Российской недели ГЧП 2013 станет церемония вручения Российской национальной премии в сфере инфраструктуры «ROSINFRA». В номинациях будут представлены проекты и организации – участники ГЧП, внесшие значительный вклад в развитие инфраструктуры в стране.
В мероприятиях Недели ГЧП примут участие представители Администрации Президента РФ, профильных министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, руководители российских и зарубежных банков, ведущих предприятий, представители экспертного сообщества, научных кругов, общественных организаций и СМИ*.
* - ознакомиться с полной программой и списком участников Российской недели ГЧП 2013, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия - www.p3week.ru.
Центр развития ГЧП сегодня: •координатор реализации проектов государственно-частного партнерства (общая стоимость проектов, по которым Центр сопровождает и консультирует органы власти и бизнес-структуры превышает 600 млрд рублей); •определен Европейским банком реконструкции и развития в качестве единого координатора методологического сопровождения субъектов Российской Федерации при реализации проектов ГЧП; •инициатор подготовки квалифицированных кадров в сфере ГЧП (кафедра экономической политики и ГЧП в МГИМО (У) МИД России, единый оператор ГЧП-образования в России - институт государственно-частного партнерства); •разработчик научно-исследовательских работ по тематике ГЧП для Минэкономразвития России, Минпромторга России, Правительства Москвы и др.
Контакты пресс-службы:
Константин Берёза +7 495 775 00 77 Konstantin.bereza@hkstrategies.com
Контактное лицо: Константин Берёза
Компания: Российская Неделя ГЧП
Добавлен: 23:35, 02.10.2013
Количество просмотров: 610
В Орле росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче между командами «Орел» и «Салют Белгород», Управление Росгвардии по Орловской области, 17:27, 06.05.2025, Россия471 |  |
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили общественный порядок и безопасность во время проведения домашнего матча седьмого тура Чемпионата России по футболу среди команд Второй Лиги, который состоялся на Центральном стадионе имени В.И. Ленина между командами «Орел» и «Салют Белгород». |
Мужчина нашел оружие и сдал его в Росгвардию, Управление Росгвардии по Орловской области, 00:45, 04.05.2025, Россия349 |  |
​В отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по г. Орлу обратился местный житель 1992 г.р. с заявлением о добровольной сдаче найденного им оружия. |
Росгвардейцы провели профориентационное занятие со школьниками, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:45, 30.04.2025, Россия244 |  |
В рамках акции "Дни Росгвардии" сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Орел» Управления Росгвардии по Орловской области провели профориентационное занятие для учащихся средней общеобразовательной школы № 37. |
|
 |