Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline обеспечила безопасность персональных данных ОАО «Белгородоблгаз»

Компания Softline объявляет о завершении проекта по созданию системы защиты персональных данных для предприятия «Белгородоблгаз». Результатом проекта стало обеспечение соответствия информационных систем заказчика требованиям законодательства РФ по работе с персональными данными, снизить риск угроз безопасности ПДн при помощи сертифицированных способов и методов защиты информации.

ОАО «Белгородоблгаз» - старейшее предприятие Белгородской области. Основными видами его деятельности являются транспортировка газа потребителям на территории Белгородской области; проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона, а также разработка прогнозов потребления газа на территории области. По сетям «Белгородоблгаза» ежегодно транспортируется 3,5 млрд куб. м газа. В состав акционерного общества входят 5 объединений по эксплуатации газового хозяйства. Общий штат сотрудников предприятия превышает 3000 человек.

Приняв решение о создании СЗПДн руководство ОАО «Белгородоблгаз» стремилось обеспечить защищенность информационных систем, где хранятся и обрабатываются персональные данные, а также их конфиденциальность, целостность, доступность и подотчетность при обработке. Кроме того, в соответствии с требованиями законодательства в области защиты персональных данных, предприятию важно было снизить риск угроз безопасности ПДн при помощи способов и методов защиты информации, определенных нормативными и методическими документами ФСТЭК и ФСБ.

Для выбора исполнителя проекта по созданию системы защиты информационных данных предприятием «Белгородоблгаз» был проведен тендер. Предложив оптимальные условия по стоимости проекта и подтвердив свой профессионализм обширной экспертизой в реализации подобных проектов, компания Softline стала победителем конкурса.

Проект был реализован с использованием программно-аппаратных комплексов таких производителей как Positive Technologies, Stonesoft, CryptoPro, «Код Безопасности», Aladdin. Эксперты Softline тщательно подобрали решения различных вендоров, чтобы создаваемая на их основе система полностью отвечала требованиям заказчика.

В ходе проекта специалисты Softline провели обследование ИБ-систем, разработали концепцию защиты информационных систем, осуществляющих хранение и обработку персональных данных, а также технический проект новой системы их защиты, комплект организационно-распорядительной документации, регламентирующей процессы обработки ПДн. Далее были проведены опытная эксплуатация созданного решения и приемо-сдаточные испытания СЗПДн. Работы были выполнены на 6 площадках заказчика, в ходе проекта система ЗПДН была развернута на 8 серверах и 25 рабочих местах.

«В современном мире необходимость обеспечения безопасности персональных данных невозможно переоценить. Каждая уважающая себя компания должна защитить себя от утечки информации, так как потеря персональных данных чревата экономическими и репутационными рисками. Мы создали и внедрили в «Белгородоблгазе» надежную систему безопасности, теперь информация предприятия будет защищена оптимальным образом. Работы были выполнены в соответствии со сроками и критериями качества, определенными заказчиком, который остался доволен нашим сотрудничеством», - комментирует итоги проекта Дмитрий Ковалев, менеджер по продажам решений компании Softline.

Сергей Бойко, начальник отдела информационных технологий и связи ОАО «Белгородоблгаз», отмечает: «Я благодарен компании Softline за помощь в решении сложных задач. Защита персональных данных важна как для нас, так и для наших клиентов. Именно поэтому нам так важно было не ошибиться в выборе подрядчика проекта. Компания Softline предложила оптимальное по функционалу и стоимости решение. Мы остались довольны выбором ИТ-подрядчика, ходом совместной работы и достигнутыми результатами».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 23:12, 03.10.2013 Количество просмотров: 969


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия72
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия192
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия173
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия175
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия181
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия184
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия179
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия174
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия192
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия142
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия97
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия62
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия140
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru