Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Театральная премьера

13 октября 2013 года на сцене «Дома Высоцкого на Таганке» состоится очередная премьера нового московского театра - Театрального центра «Амфитрион» - "Утиная охота. Агония" по пьесе А.Вампилова. Режиссер - Александр Власов. Спектакль для зрителей старше 16 лет. Театральный центр "Амфитрион" - совсем молодой творческий коллектив. Театр молод не только потому, что официальная дата его рождения - август 2012 года, и не только потому, что это содружество единомышленников – недавних выпускников московских и санкт-петербургских театральных ВУЗов. Театр молод потому, что, наперекор прагматичному веку, одержим романтической мечтой приблизиться к идеалу, ориентируясь на истинные шедевры драматургии и сохраняя заложенные в них приметы времени и места. С восторженностью неофитов, открывающих и для себя, и для своих зрителей вечную актуальность классики, ее подлинное бессмертие. «Классика не должна быть скучной!» – это утверждение Е.Б. Вахтангова – девиз и основной принцип работы Театрального Центра «Амфитрион».На этот раз вниманию зрителя представлена сценическая композиция по пьесе А. Вампилова «Утиная охота». В интерпретации режиссера и исполнителя главной роли Александра Власова это – история об отношениях Виктора Зилова и его женщин (и других героев пьесы в постановке нет). Именно через эти отношения раскрывается зрителю главный герой, именно благодаря и вопреки любви к каждой из них он пытается понять себя, найти себя в этих связях. По мнению режиссера, «душа Зилова пребывает в агонии, поскольку он не знает, как жить, как любить. Его любовь не спасительна, и он не может понять, почему…».
На протяжении полутора часов перед публикой проносятся видения и воспоминания героя, вместе со зрителем он решает для себя самые важные вопросы, ищет ответы и надеется на чудо, которое поможет ему полюбить опять эту жизнь, вернуться к ней обновленным. «Зилов чувствует себя мертвым, но хочет быть живым!» - вот основная режиссерская идея и потому завершается спектакль единственно возможной фразой – «Ждать? Жду!».
Одним из основных приемов спектакля является серьезный пластический рисунок. Героини стоят на пуантах, танцуют балетные партии и выражают свои эмоции чаще не словами, а широкими балетными жестами. В сочетании с классической музыкой, где, как сказано у Вампилова, «веселая превращается в траурную», эта пластика выглядит порой сокрушающей, объединившись с драматизмом монологов главного героя.
Театральный центр «Амфитрион» своим новым спектаклем предлагает публике задуматься над вечными вопросами и еще раз поразмыслить о любви…
Мы ждем Вас 13 октября в 19 часов в «Доме Высоцкого на Таганке»!
Спектакль рекомендован зрителям старше 16 лет. (16+)

Контактное лицо: Салмина Дарья
Компания: Театральный центр "Амфитрион"
Добавлен: 00:03, 04.10.2013 Количество просмотров: 786


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия76
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия89
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия152
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия69
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия50
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия52
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия410
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия103
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия91
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия649
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия157
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия244
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия133
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия204
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1069
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


  © 2003-2026 inthepress.ru