Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль «Ямальская рампа» в очередной раз соберет в Муравленко любительские театральные коллективы

В Муравленко с 21 по 25 ноября в шестой раз пройдет очередной ежегодный окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа». Информация о проведении данного фестиваля появилась в интернет-издании ЯНАО «Ямал-Информ».

«Ямальская рампа» (http://neelov.ru/muravlenko-gotovitsya-k-ocherednoj-ezhegodnoj-yamalskoj-rampe.html) - это фестиваль, проводящийся среди коллективов актеров-любителей, интересующихся театром. Проводится мероприятие при поддержке автономного госучреждения культуры Ямало-Ненецкого АО «Окружного центра национальных культур». В организации фестиваля будет участвовать и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Муравленко. Проведение мероприятия осуществляется в рамках долгосрочных окружных программ «Культура Ямала» и «Дети Ямала».

Принять участие в фестивале и показать свои таланты могут три группы желающих: детские коллективы с участниками в возрасте 7-11 лет, юношеские коллективы с участниками в возрасте 12-18 лет, а также молодежные и взрослые актерские труппы с участниками старше 19 лет. Заявки на участие принимаются до 1 ноября текущего года в «Окружном центре национальных культур» г. Салехарда.

В текущем году фестиваль будет проходить уже в шестой раз. Ежегодно благодаря данному культурному мероприятию повышается общественный интерес к театральному искусству, а также растет популярность театральных постановок в молодежной среде. Проводимые в рамках фестиваля мастер-классы от ведущих театральных актеров и режиссеров помогают молодым людям получать новые знания, совершенствовать свои умения и раскрывать свои таланты в данной сфере более полно.

Как сообщает «Ямал-Информ», по итогам фестиваля компетентное жюри, состоящее из мастеров театрального искусства, выберет победителей, которым будут вручены дипломы и денежные премии. На выступление каждой труппы отводится от 40 минут до 1 часа. За это время команда должна раскрыть свои умения. Критериями в оценке любительских коллективов будет выбор репертуара постановки и сама идея режиссерского замысла, сценические навыки и исполнительское мастерство, владение сценической речью, а также слаженность в игре актеров труппы. Планируется, что все участвующие коллективы получат памятные сувениры.

Источник: Интернет-газета Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал-Информ», предоставляющая ежедневные новости ЯНАО (http://neelov.ru/) и обзоры происходящих в регионе событий в режиме реального времени.

http://neelov.ru/
E-mail: neelov.ru@yandex.ru

Контактное лицо: Ирина
Компания: «Ямал-Информ»
Добавлен: 00:54, 05.10.2013 Количество просмотров: 707


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:11, 17.01.2026, Россия218
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:01, 17.01.2026, Россия220
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия228
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 15.01.2026, Россия220
В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 16:57, 15.01.2026, Россия335
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия500
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия506
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия439
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия731
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия722
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия714
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 28.12.2025, Россия186
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия385
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия371
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия514
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


  © 2003-2026 inthepress.ru