Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Под Санкт-Петербургом прошли эколого-патриотические слеты «Шаг в будущее»

6-8 сентября и 27-29 сентября 2013 года в поселке Лосево Ленинградской области прошли патриотические слеты по местам боевой славы «Шаг в будущее». Участие, в которых приняли 120 человек, представители подростково-молодежных клубов Невского, Центрального, Приморского районов Санкт-Петербурга, так же студенты из Санкт-Петербургского аграрного университета.

Слёты были посвящены патриотическому воспитанию молодежи, здоровому образу жизни и заботе об окружающей среде.

«У нас на факультете дети очень патриотичные. Они гордятся нашей страной, а конкурсы на этом слете развивают сплоченность, чувство гордости и любви к Родине», - говорит Наталья Криштопа, старший преподаватель СПбГАУ.

Участники Слётов вместе со своими наставниками смогли проверить коллективный дух и свои физические возможности во время командных испытаний на скалодроме, веревочном лабиринте, канатной дороге, стрельбе из пневматики и научиться ориентироваться в лесу. Сплоченность, уверенность в победе и, конечно, надежная страховка стали залогом победы. Очки в копилку каждой из команд принесли и творческие состязания: конкурсы патриотического плаката и песни. Знание исторических фактов пригодилось ребятам во время викторины. Так же на мероприятии ребята уделили время уборке от мусора берега Лосевской протоки и побывали на экскурсии у памятника погибшим в декабре 1939 года солдатам Красной армии у мыса Кивиниеми, познакомившись с историей этого места.

«Патриотизм – это значит ценить и беречь те места, в которых ты родился», - признается Александр Кухаренко, участник слета по местам боевой славы «Шаг в будущее».

«Патриотизм – это любовь к Родине, которую хранишь в своей душе. Когда что-то делаешь не напоказ, а для людей, для народа», - уверена Аня Бурим, участница слета по местам боевой славы «Шаг в будущее».

Команды, получившей призовое место, были награждены грамотами, а участники призами. Так же памятными сувенирами награждались ребята, победившие в личном зачете отдельных конкурсов.

Патриотические слеты по местам боевой славы «Шаг в будущее» были организованы Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Санкт-Петербургским отделением межрегиональной общественной организацией «Союз нахлыстовиков».

Контактное лицо: Ирина
Компания: Союз нахлыстовиков
Добавлен: 00:19, 10.10.2013 Количество просмотров: 660


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия480
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия714
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия154
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия713
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия718
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия161
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия744
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия316
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия196
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия118
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия94
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия169
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия198
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия468
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия374
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


  © 2003-2026 inthepress.ru