Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

28 сезон DnN St. Petersburg Fashion Week. Второй день.

Открыли второй день Санкт-Петербургской Недели моды футуристические трансформации дизайнера Юлии Косяк, которая представила на подиуме коллекцию «Ситариум» (Citarium). В сложных многоярусных нарядах угадывались черты аристократических дворцовых нарядов и архитектоника футуристических форм. Задавали тон коллекции белый, фиолетовый и черный цвета, которые дизайнер, гармонично сочетая, использовал в моделях, поразивших зрителей своей внеземной, инопланетной сущностью. Составленные из разнообразных элементов «скафандры» были изготовлены из плащевой ткани, сетки и трикотажа. Только в одном вне планетарном предмете иногда воедино состыковываются более сотни деталей, которые создают сложную композицию каждого из нарядов. Сама Юлия признала, что завершающая часть ее футуристической коллекции носили более земной характер, чем модели открывшие показ: сложные ветровки, собранные из множества сегментов, с плечами-фонариками вполне может носить жительница современного мегаполиса.
«Коллекция «Ситариум» – это продолжение проекта Эквилибриум, начало которого было положено несколько лет назад. Вдохновили на эту коллекцию мысли о будущем, рассуждения о перемене и смещении времен и вкусов, изменении людей. В представленных на подиуме образах воплощены мифические существа, которые будто появились из миража или из космоса», – рассказала о своем показе молодой дизайнер Юлия Косяк.
Свое профессиональное видение представила в рамках DnN FW известный и востребованный дизайнер из сибирского региона, участница крупнейших модных недель Петербурга и Москвы Татьяна Киселева. Перфекционизм, осмысленность, выдраженная женственность –все эти черты слились в единую коллекцию, получившую название ‘Give me life’ (перевод с англ. – Подари мне жизнь). В основе дарящих и воплощающих жизнь ансамблей лежала особая цветовая гамма, которую дизайнер выбирал на подсознательном уровне. Модели выполнены в бежевой, белой, светло-серой, нежно-розовой гамме, которую называют также цветом сердечной чакры, или чайной розы.
Игру цвета выгодно дополнили и подчеркнули подобранные тканевые фактуры: дизайнер использовала всего три материала для моделей своей коллекции, но они позволяют точно передать задумку художника. Использованные в коллекции натуральные ткани, с помощью специальной обработки получали дополнительные свойства, необходимые для ряда моделей. К примеру, Татьяна очень долго добивалась сильной жесткости крепа, который в некоторых нарядах на ощупь напоминает пластмассу. Это позволило держать сложную форму верха платьев, не перегружая образ излишними элементами.
Свой взгляд на моду, когда на первом плане стоит не сложность форм и хитроумность украшений, а сбалансированное сочетание практичных и качественных тканей и гармоничное цветовое воплощение, представила в коллекции Voyage de Corail SS’14 известный петербургский дизайнер Татьяна Гордиенко, член Fashion Syndicate St.Petersburg. Тематика приключений и путешествий воплотилась в трех линиях весенне-летней женской коллекции: круиз, спорт, casual. Подчеркнутая талия, съемные декоративные элементы, невесомые ткани – все это говорит об утонченном женственном образе героини. Невероятно сочетание кораллового цвета с бежевым или белым придавать каждому платью или ансамблю коллекции невероятную легкость, которую в нескольких комплектах оттеняет синий деним.
Мягкие линии и струящиеся ткани позволяют с достоверностью передать тему отдыха, во время которого женщине не нужны украшения, непрактичные аксессуары и даже обувь. Поэтому модели, демонстрирующие наряды Татьяны Гордиенко были босыми, что позволило подчеркнуть: темные вечерние платья в пол и высокие шпильки лучше оставить дома на время очередного круиза.
Завершающим показом во второй день Санкт-Петербургской Недели моды DnN St.Petersburg Fashion Week стала демонстрация коллекции «Magique Fleur» 2013/2014 от Мехового дома «Зима». Центральной героиней коллекции стал прекрасный цветок – Женщина, а в каждой модели цветочной коллекции был воплощен безупречный стиль и элегантность. Модельный ряд новой коллекции включал как классические модели, выполненные из светлого меха, в пол, так и укороченные шубки цвета фуксия или удлиненные жилеты, где голубой мех сочетался с серебристым тонким кружевом. Таким образом, традиционные для нас виды меха предстали в необычном амплуа, не потеряв при этом природной роскоши.
Мех, являясь основным материалом для дизайнеров, играл роль аналогичную роли глины для скульптора. В коллекции были не только представлены традиционные меха лисы и норки, но и ценные меха, например, рысь. При этом в каждой модели равноценное значение отводилось удобству и воплощению модных тенденций и ярких идей. И, безусловно, дизайнерам удалось с успехом воплотить задуманное: каждая обладательница пальто, жакета, жилета из новой коллекции «Magique Fleur» сможет преобразиться, создавая неповторимый образ, останавливая на себе взгляды и вызывая восхищение.
___________________________________________________________________________________
Неделя моды DnN St. Petersburg Fashion Week – статусное и авторитетное событие в индустрии российской моды. Ежегодно, начиная с 2000 года, проходит в первых декадах апреля и октября. DnN FW обладает уникальным опытом: за свою 14-летнюю историю проект организовал 27 сезонов, на которых было показано более 170 брендов и более 17 000 комплектов одежды. DnN St. Petersburg Fashion Week ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Контактное лицо: Ксения Братчикова
Компания: Global Point
Добавлен: 19:25, 10.10.2013 Количество просмотров: 629


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия385
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия407
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия211
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия190
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия194
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия156
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия168
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия81
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия59
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия291
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия324
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия288
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа», Marins Group, 21:52, 14.05.2025, Россия92
29 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» состоялось награждение финалистов регионального конкурса «Мы – дети Великого народа», посвящённого 80-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками.


  © 2003-2025 inthepress.ru