Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP продемонстрировала новейшие технологии наружной и интерьерной печати на выставке FESPA Eurasia

3–5 октября 2013 г. в Стамбуле на выставке FESPA Eurasia (пав. 4, ст. E55) HP показала решения для широкоформатной печати, которые позволят типографиям повысить производительность, гибкость и качество печати, изготовляя продукцию с высокой долей прибыли.

На выставке дебютировал флагман линейки промышленных широкоформатных принтеров HP ― HP Latex 3000 Printer. Новейший представитель постоянно расширяющегося портфолио латексных принтеров HP имеет ширину печати 3,2 м и впечатляющую скорость для выполнения наружных и интерьерных заказов. А 10 560 сопел на каждый из 6-ти цветов обеспечивают реальное разрешение 1200 dpi, гарантирующее выдающееся качество печати.

Ключевая особенность HP Latex 3000 ― специально разработанный оптимизатор HP Latex Optimizer. Состав наносится на запечатываемую поверхность перед чернилами и значительно расширяет ассортимент пригодных для печати материалов, включая множество чувствительных к нагреву. Это усовершенствование в технологии нанесения чернил обеспечивает стабильное качество печати на высоких скоростях и эффективное закрепление изображения при более низких температурах. Латексные чернила третьего поколения HP 881 Latex Inks гарантируют устойчивость изображений к царапинам, сравнимую с чернилами на основе жесткого сольвента на аналогичных носителях(1), делая новый принтер идеальным решением для производства таких изделий, как дисплеи для магазинов, наружная реклама, графика для оформления транспорта и интерьерный декор.

На стенде был показан и принтер HP Latex 260, использующий чернила HP 792 Latex Designjet Inks, которые обеспечивают богатый спектр оттенков черного и глянцевую поверхность готового изображения на баннерах и самоклеящихся виниловых пленках. Технологии латексной печати HP идеально подходят для POP/POS-продукции, баннерных вывесок, оформления транспорта и многого другого.

В дополнение к экономической эффективности и высокой производительности, латексные технологии HP гарантируют пониженное влияние на окружающую среду. Чернила производят не имеющие запаха отпечатки(2), пригодные для использования снаружи и внутри помещений, что позволяет типографиям внедрять в производство новые виды продукции в соответствии с предпочтениями потребителей.

«Чтобы добиться успеха на современном рынке широкоформатной печати, типографии должны предлагать клиентам широкий спектр услуг, ― сказал Арзу Ильхан Бабаоглу (Arzu Ilhan Babaoglu), старший менеджер подразделения широкоформатной печати, Sign & Display, HP в регионе EMEA. ― Разнообразие применений принтеров широкоформатной линейки HP, которые были представлены на FESPA Eurasia, поможет типографиям расширить свои возможности, повысить стабильность и освоить новые рынки».

HP также продемонстрировала решение для цифровой печати обоев, которое заинтересовало производящих комнатный декор компании и широкоформатные типографии, которые планируют выйти на быстро растущий рынок индивидуального оформления жилых помещений. Это модульное решение состоит из линейки интерфейсов для приема заказов, различных материалов для печати, принтеров и отделочного оборудования, включая ПО HP WallArt ― интуитивный и простой в использовании инструмент, позволяющий типографиям и производителям обоев создавать продукцию с уникальным дизайном самостоятельно или в сотрудничестве с заказчиками.

Расширенный выбор носителей и ускоренный производственный процесс

На стенде HP был представлен и мощный HP Scitex FB500, расширяющий возможности за счет печати по широкому ассортименту жестких и гибких носителей, таких как гофрированный пластик, с хорошей адгезией чернил.

HP Scitex FB500 производит матовые и глянцевые отпечатки со скоростью до 37 м2/ч, имеет рабочую ширину 1,63 м и богатый набор опциональных функций, в т. ч. печать белыми чернилами(3). Это позволяет типографиям принимать практически любые заказы клиентов, предлагая им новые, необычные возможности, среди которых печать по прозрачным носителям.

А еще HP продемонстрировала образцы печати и информационные материалы на новом промышленном широкоформатном принтере HP Scitex FB10000 Industrial Press с технологией HP Scitex High Dynamic Range (HDR), которая поможет типографиям с высокими объемами печати повысить прибыльность, переведя производство торговой графики и гофрированных дисплеев с аналоговых процессов на «цифру». Посетители увидели и образцы продукции, отпечатанной с использованием чернил HP FB225 Orange и Light Black Scitex Inks на промышленном принтере HP Scitex FB7600 Industrial Press.

Более подробная информация доступна на канале www.youtube.com/hpgraphicarts и на странице www.facebook.com/HPdesigners. Следите за новостями в www.twitter.com/hpgraphicarts.

О компании HP
Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, государственным учреждениям и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Контактное лицо: Полина Павлова
Компания: HP
Добавлен: 05:31, 11.10.2013 Количество просмотров: 652


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия264
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия268
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия263
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия272
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия263
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия283
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия271
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия290
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия289
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия305
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия268
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия231
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия254
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия162
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru