Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование рынка тонометров для измерения артериального давления в России (Ч.1)

В октябре 2013 году маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка тонометров для измерения артериального давления с тем, чтобы охарактеризовать его текущее состояние и перспективы развития.
Производство тонометров в России ориентировано, прежде всего, на сегмент механических тонометров. В 2011 году производство на отечественном рынке испытывает резкое падение по сравнению с показателями 2010 года, когда объем производства был равен 6538 единице товара в натуральном выражении. В 2011 году в России объём производства уменьшился на 87% и составил 820 шт. Однако, в следующем 2012 году производство тонометров в России снова увеличилось и стало составлять 1331 шт.
Анализ структуры объёма производства показывает, что основные предприятия расположены в Центральном и Приволжском федеральных округах. Среди российских производителей тонометров для бытового и профессионального использования выделяются следующие: ЗАО АДЪЮТОР (г. Санкт-Петербург), ОАО Саранский приборостроительный завод, "Тривес" (г. Санкт-Петербург) и т.д. В 2012 году из России было экспортировано 208,8 тыс. тонометров общей стоимостью $1,9 млн. В натуральном выражении в 2012 году наблюдался положительный темп прироста, который составил 35%.
На отечественном рынке выделяются четыре крупнейших компаний, которые занимают примерно 80% рынка тонометров: японские компании OMRON и A&D, производитель из Сингапура LITTLE DOCTOR и швейцарская фирма MICROLIFE. В 2012 году в Россию было импортировано 5,9 млн приборов для измерения артериального давления. Это больше, что в предыдущем 2011 году. Темп прироста составил 5%. В стоимостном выражении объём импорта тонометров в Россию в 2012 году составил $103,3 млн. Темп прироста – 3%.
Объём рынка тонометров в России на протяжении последних трёх лет характеризуется стабильностью, мы не наблюдаем значительных всплесков объёма рынка. По расчётам DISCOVERY Research Group в 2012 году объём рынка измерителей артериального давления в натуральном выражении составил 5,68 млн шт., что на 4% больше, чем в 2011 году. В стоимостном выражении объем рынка в 2012 году был равен 5,23 млн рублей.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/472-analiz-rynka-tonometrov-dlya-izmereniya-arterialnogo-davleniya-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 18:39, 17.10.2013 Количество просмотров: 871


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:14, 03.09.2026, Россия119
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:05, 31.08.2026, Россия341
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:03, 31.08.2026, Россия221
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия406
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия420
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия462
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия514
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия209
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия203
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия227
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия211
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия232
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия155
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия168
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия223
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru