Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование рынка тонометров для измерения артериального давления в России (Ч.1)

В октябре 2013 году маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка тонометров для измерения артериального давления с тем, чтобы охарактеризовать его текущее состояние и перспективы развития.
Производство тонометров в России ориентировано, прежде всего, на сегмент механических тонометров. В 2011 году производство на отечественном рынке испытывает резкое падение по сравнению с показателями 2010 года, когда объем производства был равен 6538 единице товара в натуральном выражении. В 2011 году в России объём производства уменьшился на 87% и составил 820 шт. Однако, в следующем 2012 году производство тонометров в России снова увеличилось и стало составлять 1331 шт.
Анализ структуры объёма производства показывает, что основные предприятия расположены в Центральном и Приволжском федеральных округах. Среди российских производителей тонометров для бытового и профессионального использования выделяются следующие: ЗАО АДЪЮТОР (г. Санкт-Петербург), ОАО Саранский приборостроительный завод, "Тривес" (г. Санкт-Петербург) и т.д. В 2012 году из России было экспортировано 208,8 тыс. тонометров общей стоимостью $1,9 млн. В натуральном выражении в 2012 году наблюдался положительный темп прироста, который составил 35%.
На отечественном рынке выделяются четыре крупнейших компаний, которые занимают примерно 80% рынка тонометров: японские компании OMRON и A&D, производитель из Сингапура LITTLE DOCTOR и швейцарская фирма MICROLIFE. В 2012 году в Россию было импортировано 5,9 млн приборов для измерения артериального давления. Это больше, что в предыдущем 2011 году. Темп прироста составил 5%. В стоимостном выражении объём импорта тонометров в Россию в 2012 году составил $103,3 млн. Темп прироста – 3%.
Объём рынка тонометров в России на протяжении последних трёх лет характеризуется стабильностью, мы не наблюдаем значительных всплесков объёма рынка. По расчётам DISCOVERY Research Group в 2012 году объём рынка измерителей артериального давления в натуральном выражении составил 5,68 млн шт., что на 4% больше, чем в 2011 году. В стоимостном выражении объем рынка в 2012 году был равен 5,23 млн рублей.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/472-analiz-rynka-tonometrov-dlya-izmereniya-arterialnogo-davleniya-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 18:39, 17.10.2013 Количество просмотров: 864


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия290
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия295
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия399
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия397
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия164
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия152
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия102
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия109
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия160
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия99
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия100
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия166
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия171
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия115
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия185
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru