Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Положительный опыт работы центров энергоэффективности РусГидро был представлен на Ярославском энергетическом форуме

В рамках IV Ярославского энергетического форума состоялся круглый стол на тему «Пропаганда идей энергоэффективности: информационное обеспечение, обучение, развитие человеческого капитала». В рамках мероприятия были обсуждены вопросы реализации государственной информационной политики в области энергосбережения, новые технологии образования и влияние развития человеческого капитала на продвижение идей энергоэффективности, лучшие практики в области энергосбережения.
РусГидро представило на круглом столе положительный опыт работы Центров энергоэффективности, реализуемый в регионах присутствия компании – Красноярском крае, Рязани и Чувашии. На сегодняшний день центры являются подготовленными площадками для проведения профессиональных семинаров и совещаний по различным направлениям энергосбережения и повышения энергетической эффективности, практике применения энергоэффективных технологий.

Один из последних семинаров на базе Центра энергоэффективности ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» был организован ОАО «ЭСК РусГидро» совместно с компанией Bentley Systems по теме «Моделирование, анализ и управление коммунальными сетями». В ближайшее время на базе центров также пройдет несколько семинаров, где участникам встреч будет представлена информация о новейших организационных и технических решениях в области энергосбережения, передовом опыте и результатах их применения на практике.

Дополнительным направлением развития деятельности в Центрах энергоэффективности является реализация образовательных программ для дошкольников, школьников и студентов. На сегодняшний день центры посетило более 25 тыс. человек, проведено более 1 тыс. занятий на бесплатной основе.

С большим удовольствием опыт энергетиков в области энергосбережения перенимают и иностранные специалисты. К примеру, в конце августа Центр энергоэффективности в Новочебоксарске посетили представители ведущих энергокомпаний стран Азии из Бангладеш и Вьетнама. Гости высоко оценили проекты чувашских энергетиков в области энергосбережения и выразили желание развивать сотрудничество между энергокомпаниями.

Стоит отметить, что на базе центров также активно идет работа по проведению энергоаудита и тепловизионного обследования.

Модератором круглого стола стала генеральный директор Центра развития коммуникаций топливно-энергетического комплекса Ирина Есипова. РусГидро представила – начальник отдела PR ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Ирина Романова

IV Ярославский энергетический форум «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру» прошел в Ярославле с 16-18 октября 2013 года. Организаторами Форума стали: Правительство Ярославской области, Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, НКО Фонд «Энергоэффективность», Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, «Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Ярославский энергетический форум - это одна из наиболее эффективных и интересных площадок, на которой традиционно собираются представители органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций и отраслевых союзов, коммерческих структур и производителей энергосберегающих технологий, научного и экспертного сообществ, средств массовой информации. В 2013 году Форум объединил более 1000 делегатов, среди которых представители субъектов Российской Федерации и зарубежных государств, таких как Германия, Австрия, Чехия, страны СНГ.

Контактное лицо: Татьяна Ганьжина
Компания: ОАО "ЭСК РусГидро"
Добавлен: 16:23, 22.10.2013 Количество просмотров: 826


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия748
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия755
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия760
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия759
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия188
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия183
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия407
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия185
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия109
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия184
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия91
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия864
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия311
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия310
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия330
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru