Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отзывы работников благотворительного фонда «Шаг в Будущее» по проекту «ДЕТИ ПРОТИВ РАКА»

На данный момент, из-за роста числа заболевших раком детей, проект «ДЕТИ ПРОТИВ РАКА» нуждается в финансировании. В данном случае каждая секунда важна, именно поэтому международный благотворительный фонд «Шаг в Будущее» просит людей принять участие в финансировании вышеуказанного проекта.' Один из множества аспектов деятельности благотворительного фонда «Шаг в Будущее» - помощь детям, которые больны онкозаболеваниями. В частности, организация спонсирует лечение, помогая родителям купить медикаменты, которые не в силах приобрести ни больница, ни государство.

Врачи заявляют, что излечение рака сегодня не является чудом. Тем не менее, коэффициент успеха лечения зависит от стадии заболевания и выделяемых финансовых средств.

«К сожалению, в Украине люди очень скептически относятся к различным благотворительным фондам, что приводит к низкому проценту финансирования подобных организаций. МБФ «Шаг в Будущее» ежедневно пытается доказать поступками свою преданность делу. Как доказательство, в интернете можно найти массу положительных отзывов с благодарностью от родителей онкобольных и даже самих детей», - говорит один из волонтёров фонда.

На данный момент, из-за роста числа заболевших раком детей, проект «ДЕТИ ПРОТИВ РАКА» нуждается в финансировании. В данном случае каждая секунда важна, именно поэтому международный благотворительный фонд «Шаг в Будущее» просит людей принять участие в финансировании вышеуказанного проекта.

Онкологические заболевания у детей существенно отличаются от взрослых и гораздо легче поддаются лечению.

Ежегодно в Украине онкологическая патология встречается у около 1100 детей. Злокачественные новообразования у населения до 18 лет занимают 7 место в структуре детской инвалидности.

По показателям смертности детей от подобных новообразований Украина занимает 5 место в Европе.

Исследование экспертов в медицинской области показало, что самыми распространёнными видами онкологической патологии у детей являются лейкемия и злокачественные новообразования головного мозга– 48% у мальчиков, 42,1% у девочек.

«8 из 10 детей, которые подвержены онкологической патологии, теоретический излечимы. Однако, в Украине по данным за последние годы, выздоравливают 46% онкобольных детей. Таким образом, ежегодно умирают сотни маленьких пациентов, которые при своевременном качественном лечении могли излечиться.», - заявил главврач киевской онкологической клиники.

Реквизиты для помощи можно узнать у волонтеров фонда «Крок у майбутнє». Отзывы об организации можно почитать здесь http://www.kakrabota.com.ua/company/3293

Контактное лицо: Яна Соловьёва
Компания: «Шаг в Будущее»
Добавлен: 18:36, 23.10.2013 Количество просмотров: 2090


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия42
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия165
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия255
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия237
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия387
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия274
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия471
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия795
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия719
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия190
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия127
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия811
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия275
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия313
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия307
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


  © 2003-2026 inthepress.ru