Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование рынка колбасных изделий в России (Ч.1)

В октябре 2013 года маркетинговое агентство Discovery Research Group завершило исследование российского рынка колбасных изделий.
Рынок колбасных изделий и аналогичных мясопродуктов в России является одним из крупнейших секторов продовольственного рынка. Колбасы и мясные деликатесы пользуются особой популярностью у россиян. В общем объеме переработки около 30% мяса как отечественного, так и импортного производства применяется для изготовления колбас и аналогичных мясопродуктов.
Специфика современного рынка колбасных изделий такова, что основной объем рынка обеспечивает отечественный производитель. Примечательно то, что объемы импорта и экспорта составляют небольшой процент всего рынка.
Начиная с 2002 г., наметился рост как объемов импортной продукции, так и объемов экспорта. В 2007 г. по отношению к 2000 г. объем импорта увеличился в 3 раза, экспорта - в 2 раза.
В 2012 году импорт колбасных изделий в Россию составил 345,7 млн $ в стоимостном выражении и 15,4 тысяч тонн в натуральном выражении. По сравнению с 2011 годом, в 2012 году импорт готовой колбасной продукции увеличился на 28% в натуральном выражении и на 25,4% в стоимостном выражении. Основной импорт продукции рынка колбасных изделий приходится на США, Испанию, Латвию, Литву, Венгрию, Польшу.
По сравнению с 2011 годом, в 2012 году экспорт колбасной продукции из России уменьшился на 18% в стоимостном выражении и на 20% в натуральном выражении. В 2012 году экспорт колбасных изделий составил 35 млн $ в стоимостном выражении и 2,1 тысяч тонн в стоимостной выражении. Экспорт производится в основном в такие страны как Абхазия, Азербайджан, Киргизия.
Производство колбасной продукции в 2012 году составило 2514 тысяч тонн, что на 2% выше по сравнению с показателями предыдущего года. Наибольшая доля производства приходится на фаршированные колбасы – 37%.
По оценкам экспертов, основная тенденция на рынке колбасных изделий – рост инвестиций в региональное производство, что в перспективе приведет к росту числа горизонтально интегрированных мясных холдингов.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/475-analiz-rynka-kolbas-i-kolbasnyx-izdelij-v-rossii.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 16:39, 24.10.2013 Количество просмотров: 933


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия332
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия315
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия360
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия315
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия343
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия376
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия314
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия420
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия369
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия383
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия426
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия372
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия374
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия467
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия362
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru