 |
Softline представила на Dell Solution Forum мультиплатформенную разработку для виртуализации графических процессов
Компания Softline в рамках конференции Dell Solution Forum 2013 продемонстрировала возможности решения по виртуализации 3D-приложений, построенного на основе продуктов Dell, Citrix и NVidia GRID. Разработка позволяет пользователям применять технологии виртуализации рабочего стола для решения широкого круга задач.
Softline обладает статусом Dell Preferred Partner, что позволяет компании предлагать полный спектр продуктов вендора. На стенде Softline на Dell Solution Forum 2013 специалисты компании продемонстрировали решение по виртуализации 3D-приложений, построенное на серверах Dell, технологиях Citrix XenServer и Citrix XenDesktop с использованием новой графической карты NVidia GRID. Демонстрация осуществлялась с помощью тонких клиентов Dell Wyse и планшета Dell.
Softline в 2013 г. стала одной из первых российских ИТ-компаний, предлагающих клиентам доступ к демо-центру, где реализована технология виртуализации 3D-приложений. Сейчас компания предоставляет возможность ее тестирования организациям, использующим в своей работе САПР, а также инструменты для редактирования фото и видео.
Решение предназначено для виртуализации 3D-приложений. Его аппаратной основой стал сервер Dell PowerEdge R720, оснащенный двумя слотами PCI-E для установки двух видеокарт Nvidia GRID (K1 или K2). Благодаря использованию решений Citrix и Nvidia появилась возможность запускать тяжелые графические приложения без потери производительности в виртуальном окружении. Соответственно, можно распределять нагрузку на графические процессоры между пользовательскими сессиями или виртуальными машинами. Таким образом, применять технологии виртуализации рабочего стола для решения широкого круга задач может значительное количество пользователей.
«Возможность применения САПР в терминальном режиме интересует огромное количество заказчиков Softline. Наработки по организации внутреннего САПР-облака существуют уже несколько лет, однако раньше назвать такую работу комфортной было трудно из-за невозможности трансляции видеокарты в виртуальную машину, - комментирует Георгий Лысенко, менеджер проектов департамента САПР\ГИС компании Softline. - Сейчас, объединив технологии NVidia, Dell и Citrix, мы предоставили бизнесу инструмент для создания терминальной инфраструктуры, обеспечивающей комфортную работу в САПР. Всё, что необходимо иметь для подключения – это ПК, тонкий клиент или планшет и интернет-доступ».
Помимо решений для 3D-виртуализации, компания продемонстрировала высокопроизводительную двухпроцессорную рабочую станцию Dell Precision R7610, представляющую стандартную отраслевую альтернативу блейд-модулям рабочих станций и поддерживающую полностью масштабируемые варианты графических систем. Доступ к станции также осуществлялся через тонкий клиент Dell Wyse.
В этом году конференция Dell Solution Forum прошла в Москве во второй раз. Компания Softline выступила серебряным партнером мероприятия. Программа включала выступления российских и зарубежных бизнес- и ИТ-экспертов, тематические обсуждения, мастер-классы, знакомство с инновационными технологиями и решениями, способствующими эффективному развитию бизнеса. В конференции приняли участие свыше 6000 ИТ-специалистов и бизнес-руководителей из более 900 компаний.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 16:53, 24.10.2013
Количество просмотров: 727
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |