Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Больше возможностей стать звездой: в Тюмени состоялся мастер-класс «Звездная дорожка»

23 октября 2013 года на ледовой площадке спортивной школы «Прибой» «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России впервые, на территории Тюменской области, организовали мастер-класс для начинающих фигуристов «Звездная дорожка».
Своими профессиональными секретами с 20 юными воспитанниками Тюменской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой» поделился заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
Молодые спортсмены смогли не только получить бесценный опыт общения с тем, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов, но и сами продемонстрировать свои достижения. Завершился мастер-класс автограф-сессией мастера фигурного катания и вручением подарков юным участникам. После чего ребят ждал «сладкий стол».
По словам коммерческого директора филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Романа Егорова: «Звездная дорожка» – это прекрасная возможность для юных спортсменов пообщаться со звездами российского фигурного катания. Сейчас это еще маленькие звездочки, но возможно среди участников «Звездной дорожки», будущие Олимпийские чемпионы, те, кто с гордостью будут представлять нашу страну на следующих Олимпийских играх».
Программа «Звездная дорожка» стартовала в 2011 году в Саранске, и за два года в ней приняли участие ученики детско-юношеских спортивных школ во всех федеральных округах России – в Твери и Челябинске, Екатеринбурге и Хабаровске, Ростове-на-Дону и Калининграде и даже на Сахалине. Своим мастерством с детьми делились лучшие тренеры Федерации фигурного катания и известные спортсмены – Ирина Лобачева, Алексей Урманов, Александр Жилин и другие.
В преддверие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи проект приобретает особую значимость – он не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствует передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.
«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.
В ближайшее время «Звездную дорожку» ждут в Мурманске.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 17:00, 24.10.2013 Количество просмотров: 2210


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия221
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия126
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия110
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия350
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия215
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия656
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия323
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия279
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия218
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия266
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия417
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия450
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия658
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия699
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия267
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


  © 2003-2025 inthepress.ru