Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Больше возможностей стать звездой: в Тюмени состоялся мастер-класс «Звездная дорожка»

23 октября 2013 года на ледовой площадке спортивной школы «Прибой» «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России впервые, на территории Тюменской области, организовали мастер-класс для начинающих фигуристов «Звездная дорожка».
Своими профессиональными секретами с 20 юными воспитанниками Тюменской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой» поделился заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
Молодые спортсмены смогли не только получить бесценный опыт общения с тем, кто воспитал не одно поколение российских чемпионов, но и сами продемонстрировать свои достижения. Завершился мастер-класс автограф-сессией мастера фигурного катания и вручением подарков юным участникам. После чего ребят ждал «сладкий стол».
По словам коммерческого директора филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Романа Егорова: «Звездная дорожка» – это прекрасная возможность для юных спортсменов пообщаться со звездами российского фигурного катания. Сейчас это еще маленькие звездочки, но возможно среди участников «Звездной дорожки», будущие Олимпийские чемпионы, те, кто с гордостью будут представлять нашу страну на следующих Олимпийских играх».
Программа «Звездная дорожка» стартовала в 2011 году в Саранске, и за два года в ней приняли участие ученики детско-юношеских спортивных школ во всех федеральных округах России – в Твери и Челябинске, Екатеринбурге и Хабаровске, Ростове-на-Дону и Калининграде и даже на Сахалине. Своим мастерством с детьми делились лучшие тренеры Федерации фигурного катания и известные спортсмены – Ирина Лобачева, Алексей Урманов, Александр Жилин и другие.
В преддверие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи проект приобретает особую значимость – он не только популяризирует один из самых красивых видов спорта, но и способствует передаче признанными мастерами накопленного опыта молодым спортсменам, формированию олимпийского резерва, созданию задела на будущее.
«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также Генеральным спонсором XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи.
В ближайшее время «Звездную дорожку» ждут в Мурманске.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 17:00, 24.10.2013 Количество просмотров: 2296


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия269
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия143
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия148
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия334
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия308
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия704
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия414
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия259
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия172
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия323
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1054
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия291
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия268
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия412
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия475
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


  © 2003-2026 inthepress.ru