ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») электрифицирует мемориальные объекты Волгоградской области
Сотрудники Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создали систему освещения памятника советским воинам 40-й Гвардейской дивизии, обеспечившим оборону от фашистских захватчиков безымянной высоты у станицы Сиротинской в Иловлинском районе Волгоградской области. Решение организовать освещение памятника в станице Сиротинской родилось летом текущего года в ходе посещения территории ответственности Логовского района электрических сетей членами советов молодых специалистов и ветеранов Волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании Юга России. В результате энергетики не только своими силами, без производственных затрат, обустроили систему освещения, но и совместно с муниципальными властями благоустроили территорию мемориала, заменив старую облицовочную плитку. Запуск системы освещения стал настоящим торжеством для жителей станицы Сиротинской. Церемонию посетили главы Иловлинского района и окрестных поселений, а также депутаты разных уровней. Руководитель Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егор Каленюк в своем выступлении особо подчеркнул, что энергетики не словом, а делом в очередной раз продемонстрировали, что в компании работают настоящие патриоты, не только ответственно подходящие к своим профессиональным обязанностям, но и заботящиеся о родном крае. Сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга постоянно заботятся о подшефных мемориальных объектах на территории региона – так, несколькими месяцами ранее энергетики приняли участие в благоустройстве памятника казачеству в Кумылженском районе, Аллея энергетиков с 2011 года существует и на главной Высоте России – Мамаевом кургане.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.