Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РЕШЕНИЕ IRDETO MULTISCREEN ПОЗВОЛЯЕТ ОПЕРАТОРАМ БЫСТРЕЕ И ЛЕГЧЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВЫСОКОКЛАССНЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ

Москва, 28 октября 2013 г. – На прошедшей выставке EEBC 2013 компания Irdeto представила Irdeto Multiscreen, готовое решение для продвижения операторов на рынок. Irdeto Multiscreen снижает риски, затраты и время выхода на рынок операторов, желающих развивать мультиэкранные услуги мирового уровня, и позволяет запустить такие услуги всего за четыре недели. Демонстрация работы Irdeto Multiscreen будет проводиться на этой неделе на IBC 2013 на стенде Irdeto, зал 1, стенд 1.D51.

В решении Irdeto Multiscreen задействованы наилучшие партнеры и облачные инфраструктуры, помогающие операторам платного, бесплатного и ОТТ телевидения предоставлять высококачественные видео-услуги на любом экране, включая планшетные ПК, смартфоны, телеприставки (STB) с подключением по IP и ПК. Для операторов, желающих повысить потребление своих услуг и генерировать дополнительные доходы за счет персонализации, Irdeto Multiscreen предлагает усовершенствованные средства выработки рекомендаций, полную интеграцию в социальные средства массовой информации и адресную рекламу. Уникальная структура решения позволяет легко добавлять его в новые приложения и работать с существующей у оператора платформой и предпочитаемыми им производителями.

"Мультиэкранные услуги должны привлечь исключительное внимание потребителей и в то же время стать весьма прибыльными для операторов,– сказал Грэхам Килл (Graham Kill), генеральный директор Irdeto. – Простое повторение широковещательных услуг на нескольких устройствах быстро переросло в высококачественное персонализированное обслуживание абонентов, при котором потребителям рекомендуется именно тот контент, который соответствует их требованиям. Решение Irdeto Multiscreen основано на многолетней практической работе и специально предназначено для содействия операторам в генерировании прибыли и лояльности абонентов - качестве предоставляемых услуг”.

Операторы, работающие на современном рынке платного телевидения, должны быстро предоставлять услуги новым и существующим абонентам, и при этом поддерживать лояльность торговой марке. Решение Irdeto Multiscreen позволяет операторам доставлять как контент реального времени, так и контент по требованию на любой экран, легко реализовывать политики обеспечения безопасности и развития бизнеса для всех необходимых устройств, и монетизировать услугу ОТТ различными способами, например, с помощью рекламы, подписки и программ с оплатой за просмотр. Кроме этого, Irdeto Multiscreen полностью поддерживает управление цифровыми правами (DRM) и обеспечивает устойчивую защиту контента и приложения, что позволяет операторам предлагать именно затребованный пользователями контент, работать с самыми разными устройствами и защитить свои доходы.

Компанию Irdeto отличают признанные достижения в реализации мультиэкранных решений по всему миру. С помощью этих решений ведущие операторы, такие как ITV и Viaplay, существенно расширили круг своих клиентов за счет возможности персонального выбора более привлекательного контента. Кроме повышения лояльности клиентов, Irdeto помогает своим заказчикам не только сохранять ценность бизнеса, но и генерировать новые доходы за счет использования мультиэкранных услуг.

Чтобы заказчики могли реализовать свои задачи по внедрению мультиэкранных услуг, Irdeto привлекает к их решению ведущих компаний-партнеров. К таким первым партнерам относятся: Accedo, Gigya, Sixty, Tigerspike, VODWorks, Digisoft и XroadMedia. Решение Irdeto Multiscreen изначально работает на промежуточном ПО HTML5 от Digisoft - Iris, что позволило компании Irdeto исключительно привлекательным образом реализовать потребности потребителей с помощью экономически эффективных IP, HbbTV и гибридных телеприставок, и при этом оставаться в рамках стандартов. Имеющееся в Irdeto Multiscreen средство выработки рекомендаций будет основано на ПО распознавания контента от XroadMedia, работающем на категорийных алгоритмах, социальных графах и привычках пользователей, например, если устройство используется в определенное время суток, то лучше предложить пользователям развлекательный контент. применяемый алгоритм способен выдавать значимые рекомендации в шесть раз быстрее других решений, что приводит в росту удовлетворенности клиента и повышает доходы поставщиков услуг.

Tom Dvorak, основатель и главный коммерческий директор XroadMedia, сказал: "Мы с удовольствием работаем вместе с Irdeto над решением Irdeto Multiscreen. Наши мультиэкранные решения позволят заказчикам Irdeto предоставлять своим клиентам более точные персональные рекомендации и, как следствие, обеспечивать отвечающий их требованиям и легкий для доступа контент".

Пакеты Irdeto Multiscreen поставляются с эталонными клиентами для iOS, Android, Web и HTML5 для PC, Mac и гибридных телеприставок. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.irdeto.com.

###
О компании Irdeto
Компания Irdeto является мировым лидером в защите средств массовой информации, мультиэкранных решениях и решениях по обеспечению доходности для операторов платного телевидения, ОТТ, поставщиков услуг и владельцев контента. Irdeto позволяет компаниям-распространителям платного контента обеспечивать своим клиентам персональное обслуживание, открывать новые источники доходов, и на основе широковещательных, широкополосных и мобильных сетей предлагать новые формы развлечений. Компания предлагает широкий набор решений для условного доступа, управления различными правами, мультиэкранных решений, решений для домашних сетей, защиты от пиратства, интеллектуальные бизнес-услуги. Об успехе Irdeto на рынке говорят ее решения по программному обеспечению безопасности, наиболее широко применяемые во всем мире для платного телевидения на основе спутниковых, кабельных, наземных вещательных и IP-сетей, и позволяющие заказчикам не только сохранять ценность бизнеса, но и генерировать новые доходы за счет использования мультиэкранных услуг компании Irdeto. Компания Irdeto является дочерней компанией мультинациональной медиа-группы Naspers (код биржи Йоганнесбурга: NPN). С компанией Irdeto можно ознакомиться на сайте www.irdeto.com.

За дополнительной информацией пожалуйста обращайтесь к:

Katie (Judd) Walsh
Старший менеджер по связям с общественностью
Irdeto
Мобильный телефон: +1 603 738 9599
Электронная почта: katherine.walsh@irdeto.com

Lindsay Bubbico
Старший партнер
Finn Partners
Телефон: +1-212-583-2738
Электронная почта: Lindsay@finnpartners.com

Контактное лицо: Елена Терехова
Компания: ROSE
Добавлен: 22:34, 28.10.2013 Количество просмотров: 892


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия234
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия237
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия240
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия233
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия235
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия237
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия256
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия67
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия91
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия107
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия93
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия64
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия63
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия65
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия47
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru