 |
Энергоэффективность в действии: Липецкэнерго снижает потери
За 9 месяцев 2013 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» снизил потери электроэнергии в сетях на 12,74 млн. кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Данные показатели были достигнуты благодаря совершенствованию систем учета электроэнергии в рамках «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Экономический эффект от выполнения программы составил 38,41 млн. рублей в денежном и 12,04 млн. кВтч в натуральном выражении.
Энергетики меняли провода на перегруженных ЛЭП на большое сечение, ответвления к жилым домам были заменены на СИП, модернизировали комплексы учета электроэнергии. Внесла свой вклад и систематическая работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления. За отчетный период энергетики установили и заменили 2821 прибор учета, вернули 21,225 млн. рублей по 1087 актам безучетного потребления и взыскали 4,673 млн. рублей по 423 актам бездоговорного потребления.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 02:23, 31.10.2013
Количество просмотров: 615
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия146 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия195 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |