 |
Информационная безопасность бизнеса
На прошлой неделе компания CTI и Cisco провели в Москве совместный семинар на тему: «Информационная безопасность бизнеса», который был воспринят аудиторией с большим интересом.
В рамках мероприятия эксперты компаний CTI и Cisco рассказали участникам о востребованных инновационных решениях и практиках в области информационной безопасности (ИБ). В ходе общих дискуссий и персональных консультаций представители деловых кругов нашли ответы на самые актуальные вопросы.
Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса Cisco, сообщил участникам семинара о последних изменениях в законодательстве РФ по ИБ, в том числе о 152 ФЗ (“О персональных данных”) и о 161 ФЗ (“О национальной платежной системе”). В ходе доклада Алексей поделился с участниками практическими рекомендациями по выполнению нормативных требований. Было подробно рассказано об основных этапах, организационных и технических мерах, в том числе программах и технических средствах обеспечивающих исполнение правовых предписаний.
Руслан Иванов, инженер консультант Cisco, рассказал про единый архитектурный подход компании Cisco для обеспечения ИБ бизнеса и защиты ЦОД.
Использование единого архитектурного подхода обеспечивает заказчикам всестороннюю комплексную защиту, снижение капитальных и операционных затрат, значительное улучшение общего уровня информационной безопасности предприятия.
Тимур Багиров, менеджер по развитию бизнеса компании RRC, обозначил возможности использования системы мониторинга и управления информационной безопасностью от компании Splunk. Данная система позволяет автоматизировать процессы управления операционной деятельностью и за счет применения современных механизмов корреляции и визуализации предоставляет бизнесу наглядный инструмент для управления и отчётности в решениях ежедневных задач ИТ и ИБ.
Максим Лукин, руководитель направления информационной безопасности компании CTI, рассказал о корпоративной мобильности. Спикер поделился практическими советами и продемонстрировал, как с помощью нескольких простых шагов можно получить корпоративные сервисы (электронная почта, телефония, корпоративные ресурсы). Было подробно рассказано об основных шагах в реализации мобильной стратегии, продемонстрированы решения –Cisco Identity Service Engine и MDM Airwatch, позволяющие оперативно решать задачи BYOD на предприятии.
О компании CTI
CTI - Communications. Technology. Innovations. – один из крупнейших игроков российского рынка инновационных коммуникаций. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ.
CTI предоставляет заказчикам уникальные технологии для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты.
CTI - признанный эксперт на рынке IT-услуг. Стратегия развития компании построена на разработке инновационных решений. На рынке коммуникаций CTI предлагает решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей.
Контактное лицо: Анна Никитина
Компания: CTI
Добавлен: 00:50, 03.11.2013
Количество просмотров: 746
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия113 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия171 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия182 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |