 |
«Метриум Групп»: Жилой комплекс «Правый берег» вошел в состав активов ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость»
ЗПИФН «Сбербанк - Жилая недвижимость» инвестировал средства в ЖК «Правый берег» (девелопер проекта – ГК «Территория»). Сделка была одобрена инвестиционным комитетом Фонда, соответствующий договор зарегистрирован. Стратегическим партнером и консультантом фонда выступает компания «Метриум Групп».
По условиям сделки ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость» приобрел 1748,7 квадратных метров в строящихся корпусах жилого комплекса «Правый берег». Объектами инвестиций стали 1, 2 и 3-х комнатные квартиры, находящиеся в различных корпусах комплекса.
«Правый берег» отвечает сразу нескольким факторам, от которых зависит положительное решение инвестора, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Первый и самый важный, это хорошая транспортная доступность. Комплекс расположен в пяти минутах ходьбы от железнодорожной станции. В ближайшее время завершится реконструкция Ленинградского шоссе и планируется строительство легкого метро. Второй фактор – окружение объекта. Комплекс находится на берегу канала имени Москвы, и у его жителей будет собственный выход к открытой воде – это большая редкость для проектов комфорт-класса. Вокруг комплекса уже есть развитая инфраструктура – от школ и детских садов до международной академии тенниса, хоккейной школы и конноспортивного клуба. Так редко кому везет. Третий фактор – сама концепция ЖК. «Правый берег» отличают и красивые фасады, и продуманная квартирография (в ЖК представлены квартиры небольших размеров с хорошими планировками, поэтому итоговая цена сделки конкурентоспособная). Наконец, четвертый фактор – высокая динамика строительства и репутация застройщика, гарантирующие завершение проекта в указанные сроки и, соответственно, необходимую доходность инвестору».
«”Правый берег” соответствует требованиям, которые мы предъявляем к проектам, осуществляя отбор потенциальных инвестиций, – говорит Алексей Новиков, директор отдела управления фондами недвижимости ЗАО “Сбербанк Управление Активами”. – ЗПИФН “Сбербанк – Жилая недвижимость” предназначен для инвесторов, которые рассматривают перспективы получения дохода от вложений в рынок жилой недвижимости Москвы и Подмосковья. Мы удовлетворены тем, что фонд пользуется успехом не только среди инвесторов, но и среди девелоперов, и видим в этом подтверждение правильности стратегии фонда».
«Для нас партнерство с фондом «Сбербанк - Жилая недвижимость» – значимый шаг, – отмечает Андрей Марусов, коммерческий директор ГК «Территория». – Готовность инвесторов вкладывать средства в «Правый берег» на этапе строительства говорит об объективной оценке комплекса как надежного, ликвидного и успешного проекта на рынке жилой недвижимости ближнего Подмосковья. В среднем, инвестиционная стоимость квартир в «Правом береге» выросла за год на 38%».
Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 23:46, 06.11.2013
Количество просмотров: 1232
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия221 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия502 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия211 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
|
 |