Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд Softline Venture Partners выделит $100 тыс. победителю конкурса стартапов

Фонд Softline Venture Partners объявляет о начале ежегодного конкурса стартапов DevGeneration. Главный приз - финансирование в размере $100 тыс. - получит проект-победитель.

Конкурс DevGeneration проводится в 2013 году в пятый раз. Общее количество заявок, поданных на участие в этом конкурсе в разные годы, составило порядка 1 тыс. Среди номинантов были проекты из «облачной» сферы, представители e-commerce, разработчики мобильных приложений и онлайн-сервисов.

По условиям DevGeneration-2013, победитель конкурса получит от Softline Venture Partners финансирование в размере $100 тыс. Проекту, занявшему второе место, фонд намерен организовать участие в программе обучения продакт-менеджменту в Университете Беркли. Обладателю третьего места будет обеспечено обучение по программе StartupAccess, в ходе которой фаундер стартапа отправится в США и получит шанс встретиться с американскими инвесторами и бизнес-ангелами. Специальные номинации учредили компании Microsoft и SAP.

Чтобы принять участие в конкурсе DevGenerartion, необходимо заполнить специальную форму и приложить презентацию либо бизнес-план, оформленные в соответствии с базовыми рекомендациями, изложенными на странице конкурса.

В составе жюри DevGeneration - технологические эксперты корпораций EMC, IBM, SAP, Microsoft, фонда Moscow Seed Fund, а также известных стартап-СМИ - Firrma.ru и Hopes & Fears. В оценке проектов также примет участие Макс Скибинский - выходец из России, ангел-инвестор и ментор бизнес-инкубатора 500 startups, расположенного в Кремниевой долине. При прочих равных условиях экспертная комиссия будет отдавать предпочтение проектам с готовым прототипом продукта, а также уже существующим бизнесам, которые генерируют выручку и обладают хорошей масштабируемостью.

Представители комиссии будут «судить» проекты по зарубежной методике, когда один стартап оценивается 3-5 экспертами. Подведение итогов конкурса, на которое будут приглашены 10 лидеров экспертного рейтинга, состоится 28 ноября в Москве. Из числа финалистов конкурсная комиссия выберет три лучшие команды.

За ходом конкурса DevGenerartion, который организует Softline Venture Partners, можно будет следить на страницах фонда в Facebook.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 20:23, 08.11.2013 Количество просмотров: 848


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия277
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия492
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1915
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия462
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия495
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия239
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия290
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия290
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия224
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия207
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия267
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия235
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия410
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия358
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru