 |
Фонд Softline Venture Partners выделит $100 тыс. победителю конкурса стартапов
Фонд Softline Venture Partners объявляет о начале ежегодного конкурса стартапов DevGeneration. Главный приз - финансирование в размере $100 тыс. - получит проект-победитель.
Конкурс DevGeneration проводится в 2013 году в пятый раз. Общее количество заявок, поданных на участие в этом конкурсе в разные годы, составило порядка 1 тыс. Среди номинантов были проекты из «облачной» сферы, представители e-commerce, разработчики мобильных приложений и онлайн-сервисов.
По условиям DevGeneration-2013, победитель конкурса получит от Softline Venture Partners финансирование в размере $100 тыс. Проекту, занявшему второе место, фонд намерен организовать участие в программе обучения продакт-менеджменту в Университете Беркли. Обладателю третьего места будет обеспечено обучение по программе StartupAccess, в ходе которой фаундер стартапа отправится в США и получит шанс встретиться с американскими инвесторами и бизнес-ангелами. Специальные номинации учредили компании Microsoft и SAP.
Чтобы принять участие в конкурсе DevGenerartion, необходимо заполнить специальную форму и приложить презентацию либо бизнес-план, оформленные в соответствии с базовыми рекомендациями, изложенными на странице конкурса.
В составе жюри DevGeneration - технологические эксперты корпораций EMC, IBM, SAP, Microsoft, фонда Moscow Seed Fund, а также известных стартап-СМИ - Firrma.ru и Hopes & Fears. В оценке проектов также примет участие Макс Скибинский - выходец из России, ангел-инвестор и ментор бизнес-инкубатора 500 startups, расположенного в Кремниевой долине. При прочих равных условиях экспертная комиссия будет отдавать предпочтение проектам с готовым прототипом продукта, а также уже существующим бизнесам, которые генерируют выручку и обладают хорошей масштабируемостью.
Представители комиссии будут «судить» проекты по зарубежной методике, когда один стартап оценивается 3-5 экспертами. Подведение итогов конкурса, на которое будут приглашены 10 лидеров экспертного рейтинга, состоится 28 ноября в Москве. Из числа финалистов конкурсная комиссия выберет три лучшие команды.
За ходом конкурса DevGenerartion, который организует Softline Venture Partners, можно будет следить на страницах фонда в Facebook.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 20:23, 08.11.2013
Количество просмотров: 787
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия236 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия240 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия237 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия164 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия184 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |