Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BUD - самый дорогостоящий алкогольный бренд в мире по версии Forbes

По итогам исследования, проведенного журналом Forbes, стоимость бренда Budweiser на 2013 год составляет $21,1 млрд. Forbes определяет ценность брендов по следующим параметрам: доходы компании за последние три года с учетом средней цены акций и прибыли, а также положение, которое занимает бренд в своей отрасли. Легендарная американская торговая марка, принадлежащая компании Anheuser-Busch InBev, которую в нашей стране представляет лидер отечественной пивоваренной отрасли «САН ИнБев», заняла 19-ое место, потеснив такие бренды как Nike, Facebook, Heineken и многие другие. Технологические гиганты Apple, Microsoft, IBM, Google, а также компания Coca-Cola занимают первые пять позиций рейтинга. Нужно отметить, что в прошлом году состав тройки лидеров списка был таким же, однако стоимость брендов оценивалась несколько ниже.
В рейтинге Forbes приняли участие компании из 15 стран и 20 продуктовых категорий. Один из важных критериев – наличие представительства на рынке США. Крупнейшие операторы мобильной связи в мире, China mobile и Vodafone, по этой причине не смогли попасть в рейтинг. В список попадают как бренды отдельных продуктов (пиво Budweiser компании Anheuser-Busch InBev), так и корпоративные бренды (Intel, Google и др.). Для определения стоимости бренда учитывается средняя выручка компаний за последние три года, умноженная на мультипликатор, и роль, которую участники рейтинга играют в своих отраслях. Более 50% рейтинга заняли американские компании, затем идут немецкие, французские и японские бренды.
Сергей Селиванов, директор зоны Центральной и Восточной Европы по бренду BUD и премиальному сегменту:
«Для нас это огромная ответственность - представлять перед Российскими потребителями культовое пиво BUD, история существования которого насчитывает уже более 135 лет. На российском рынке бренд BUD присутствует с 2010 года, причем, заметный рост продаж начался сразу, и продолжается до сих пор. По последним данным, за 2012 год доля пива BUD на рынке увеличилась на 50%, а в 3 квартале 2013 составила 1.5% от всего пивного рынка в России. То, что BUD на фоне общего падения рынка пива увеличивает долю, является большим успехом. Долгая история бренда, накопленный опыт, превратились в капитал. Из локального бренда для узкой аудитории, BUD превратился во всемирно любимый напиток.
Не стоит также недооценивать усилия маркетинговых команд BUD: на протяжении многих лет BUD поддерживает ведущие спортивные события, которые объединяют большие аудитории. В ближайшие годы это будут чемпионаты мира по футболу в Бразилии, Катаре и в России. Также, BUD ведет совместную работу с ключевыми фигурами мирового шоу-бизнеса, такими, как Jay-Z и Rihanna».

Контактное лицо: Кузьма Лешаков
Компания: SKC Agency
Добавлен: 20:40, 08.11.2013 Количество просмотров: 2739


Анализ рынка бытовых светодиодных (LED) светильников в России, DISCOVERY Research Group, 21:38, 12.08.2025, Россия125
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых светодиодных (LED) светильников в России.


Анализ рынка промышленных светодиодных (LED) светильников в России, DISCOVERY Research Group, 21:38, 12.08.2025, Россия127
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка промышленных светодиодных (LED) светильников в России.


Анализ рынка уличных светодиодных (LED) светильников в России, DISCOVERY Research Group, 21:37, 12.08.2025, Россия136
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка уличных светодиодных (LED) светильников в России.


Анализ рынка теплоносителей высокотемпературных (термо-масел, синтетических жидкостей, масел-теплоносителей) в России, DISCOVERY Research Group, 21:37, 12.08.2025, Россия116
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка теплоносителей высокотемпературных в России.


Анализ рынка полиакриламида в России, DISCOVERY Research Group, 21:37, 12.08.2025, Россия126
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиакриламида в России.


Анализ рынка бытовых термосов в России, DISCOVERY Research Group, 21:37, 12.08.2025, Россия124
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых термосов в России.


Анализ рынка тиофена в России, DISCOVERY Research Group, 21:33, 12.08.2025, Россия126
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило анализ рынка тиофена в России.


Анализ рынка террасной доски из ДПК (декинга) в России, DISCOVERY Research Group, 21:33, 12.08.2025, Россия133
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка террасной доски из ДПК в России.


Анализ рынка инсулиновых игл в России, DISCOVERY Research Group, 21:33, 12.08.2025, Россия126
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка инсулиновых игл в России.


Анализ рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России, DISCOVERY Research Group, 21:25, 12.08.2025, Россия90
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России.


Анализ российского рынка специй: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:29, 11.08.2025, Россия131
В июне 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка специй.


Анализ рынка станков продольного точения с ЧПУ (автоматов продольного точения) в России, DISCOVERY Research Group, 19:21, 03.08.2025, Россия183
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков продольного точения с ЧПУ в России.


Анализ рынка боулинг-центров в России, DISCOVERY Research Group, 19:43, 03.08.2025, Россия299
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило комплексное исследование рынка боулинг-центров, собравшее данные по каждому действующему заведению страны.


Анализ рынка столешниц из ДСП и МДФ, облицованных ДБСП (декоративным бумажно-слоистым пластиком) в России, DISCOVERY Research Group, 19:42, 03.08.2025, Россия325
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка столешниц из ДСП и МДФ, облицованных ДБСП (декоративным бумажно-слоистым покрытием) в России.


Анализ рынка вышек-тур строительных (алюминиевых и стальных) в России, DISCOVERY Research Group, 19:42, 03.08.2025, Россия285
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вышек-тур строительных (алюминиевых и стальных) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru