«ТЕСС-Инжиниринг» повышает эффективность учетной деятельности посредством комплексной автоматизации от 1С:Первого БИТа
Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по внедрению специализированных программных продуктов для Казахстана «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление торговлей 8» в ЗАО Фирма «ТЕСС-Инжиниринг» В результате проекта были в комплексе автоматизированы операции бухгалтерского, налогового и торгового учетов. Качество отчетных документов улучшилось, на 20% снизилось количество ошибок при их оформлении. Оперативность обмена информацией между отделами увеличилась, трудозатраты персонала снизились. ЗАО Фирма «ТЕСС-Инжиниринг» - разработчик и производитель ультразвуковых расходомеров, теплосчетчиков, промышленных контроллеров, устройств защитного отключения, систем автоматического регулирования тепловой энергии и блочных тепловых пунктов. С развитием бизнеса на фирме возникла необходимость проведения комплексной автоматизации бизнес-процессов, создания единой системы учета данных о финансово-хозяйственной и торговой деятельности. В качестве партнера по реализации кампании руководство «ТЕСС-Инжиниринг» обратилось в 1С:Первый БИТ. Его специалисты выполнили установку и настройку систем, произвели их интеграцию. Автоматизированы бизнес-процессы: По торговому направлению: управление отношениями с клиентами/правилами и процессами продаж/запасами/закупками/складом/доставкой товаров/финансами/контроль и анализ целевых показателей деятельности предприятия. По бухгалтерскому направлению: учет банковских и кассовых операций/учет расчетов с контрагентами/учет основных средств и нематериальных активов/учет торговых операций/учет производства/учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет/выполнение завершающих операций месяца/подготовка регламентированной отчетности. Результаты проекта: • создана централизованная система сбора информации по ключевым направлениям деятельности фирмы; • систематизированы учетные данные по бухгалтерскому, налоговому, торговому учетам. • появилась возможность оперативного согласования документов за счет того, что данные отражаются в единой системе; • на 15% сократилось время на подготовку отчетности. Все документы формируются автоматически на основании первичных данных. 1С:Первый БИТ предлагает бухгалтерские программы 1С и популярные решения дляотраслевой автоматизации на выгодных условиях. Звоните:+7(495) 748 9000. Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.