Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МБФ «Шаг в Будущее» нуждается в волонтерах

Киевский благотворительный фонд «Шаг в Будущее» был основан в 2011 году с целью оказания помощи онкобольным детям и детям, лишенных родительской опеки. Миссия фонда осуществляется при поддержки таких успешных компаний как Ukraine International Airlines, LOOM beauty shop, Адвокатская компания IMG Partners, Ренессанс и прочих.

На данный момент фонд нуждается в волонтерах. Если вы обладаете какими-то навыками или знаниями и готовы поделиться этим с детьми в свободное время на бесплатной основе – «Шаг в Будущее» приглашает вас принять участие в работе фонда.

Фонд будет благодарен за следующую помощь:

• Организация экскурсия для детей
• Предоставление профессиональной помощи психолога и юриста
• Помощь в уходе за детьми в многодетных семьях (прогулки, занятия)
• Раздача листовок
• Оказание курьерской помощи

«Своих детей у меня пока нет, поэтому свободное время могу посветить волонтерской работе в фонде «Шаг в Будущее». Так, когда хорошая погода – я гуляю с детьми из многодетных семей, а если погода не очень хорошая, то я просто прихожу к ним на дом и учу английскому языку или делаем подделки. А потом они же мне их и дарят. Энергия, которая исходит из этих деток просто невероятная. Заряжает лучше всякого кофе!», - заявила волонтер фонда.

Организация «Крок у майбутнє» регулярно реализует проекты по оказанию помощи детям страдающих от рака, финансируя лечения или предоставляя нужные медицинские препараты. Так же, в рамках социальных программ, которые действуют на постоянной основе, фонд поставляет детским домам одежду, канцлерские принадлежности, книги, игрушки и просто дарит детям их мечту в дни рождения.

Европейский подход к организации команды и труда, позволили фонду заручиться поддержкой сотни людей, которые оставляют свои положительные отзывы в сети.

«Именно это и улыбки выздоравливающих детей вдохновляют нас на ежедневную упорную работу, несмотря на то, что многие в нашей стране всё ещё относятся с подозрением к благотворительным фондам. А это значит, что у нас на привлечение инвесторов уходит больше времени чем у работников подобных фондов за границей.», - прокомментировал один из работников международного благотворительного фонда «Шаг в Будущее».

Контактное лицо: соловьёва
Компания: «Шаг в Будущее»
Добавлен: 09:28, 12.11.2013 Количество просмотров: 667


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия113
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия312
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия127
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия158
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия86
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия710
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия193
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия296
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия270
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия191
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия360
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия761
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1006
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия409
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия223
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


  © 2003-2026 inthepress.ru