Встреча с объединенной делегацией SECRI и «Co-Way» в ФГУП ВЭИ
12 ноября 2013 года в зале приема иностранных делегаций ФГУП ВЭИ состоялась встреча объединенной делегации Шанхайского научно-исследовательского института кабельной промышленности (Shanghai Electric Cable Research Institute (SECRI) и Шанхайского международного центра по передаче технологий «Co-Way» (Co-Way International Technology Transfer («Co-Way») с специалистами ФГУП ВЭИ. От лица руководства института китайских коллег приветствовал заместитель генерального директора А.Н. Панибратец. В ходе встречи стороны представили друг другу ознакомительную информацию об основном характере деятельности компаний, а также о последних достижениях и наиболее перспективных разработках. Особый интерес у специалистов SECRI вызвали работы ФГУП ВЭИ, связанные с разработкой и созданием мобильных диагностических комплексов, предназначенных для испытания высоковольтного оборудования на месте установки. Кроме этого, гостей института заинтересовали последние разработки в области высоковольтной коммутационной аппаратуры. Велась активная дискуссия о возможностях применения газоизолированных линий (ГИЛ) и комплектных распределительных устройств (КРУ) в различных условиях. Специалисты ФГУП ВЭИ проконсультировали китайских коллег и дали исчерпывающие ответы на заданные ими вопросы. В завершение заседания стороны выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество и плодотворное взаимодействие и обменялись памятными подарками в знак дружбы.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.