Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 6,5 тысяч тульских школьников познакомились с основами электробезопасности

С начала текущего года в образовательных учреждениях Тульской области в рамках программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят информационно-профилактические мероприятия «Азбука электробезопасности для школьников».
За указанный период в них приняли участие более 6,5 тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, проживающих в зоне ответственности производственных отделений филиала – Тульских, Новомосковский, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.
Наряду с традиционными формами обучения - лекцией с элементами беседы, демонстрацией наглядной агитации и видеоматериалов, энергетики используют особые, интерактивные методы, которые позволяют в более доступной форме разъяснить основные правила обращения с электроприборами и показать недопустимость проникновения на энергообъекты.
Так, следуя советам психологов, которые предлагают применять игру, как эффективное средство обучения и познания мира, сотрудники службы производственного контроля и охраны труда Тульских электрических сетей провели «игровой» урок на тему «Бывает электричество добрым и злым» для шестилетних воспитанников детского сада № 55 города Тулы. Изучить правила электробезопасности на увлекательном занятии им помогли два сказочных персонажа – Электроша и ЛЭПчик.
Для учеников четвертого класса средней общеобразовательной школы № 7 города Киреевска занимательную викторину «Электричество: друг или враг?» подготовили члены съемочной группы телеканала «ВГТРК/ГТРК «Тула». Журналист София Гафарова получила от учеников исчерпывающие ответы на поставленные вопросы по использованию электричества в быту, а затем вручила победителям викторины подарки – билеты на музыкальное представление «В гостях у «Спокойной ночи, малыши», которое состоялось в Тульском государственном цирке и было посвящено 50-летию этой, одной из самых любимых детьми, телевизионных программ.
Для старшеклассников средней общеобразовательной школы № 5 города Суворова, помимо теоретической части «открытого» урока, в ходе которого акцент был сделан на правила осторожного обращения с электричеством, опасные особенности электротока и соблюдение мер безопасности, было предусмотрено практическое обучение. Ученики десятого класса отработали навыки по оказанию первой помощи на учебном тренажере «ГОША».
Напомним, что реализация данной программы продолжается и в настоящее время. Она осуществляется в тесном взаимодействии с представителями администраций муниципальных образований региона, структурных подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области, комиссий по делам несовершеннолетних, органов управления образованием и ведущих средств массовой информации.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 16:26, 13.11.2013 Количество просмотров: 601


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия113
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия120
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru