Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый станок для металлургических предприятий от Группы компаний СИТЕК

C 9 по 20 декабря Группа компаний СИТЕК презентует новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т.

Группа компаний СИТЕК проведет презентацию нового специального бесцентрово-токарного станка СИ 380Т, изготовленного для ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Оборудование будет представлено на производственной площадке Барановичского завода автоматических линий. Возможность посетить мероприятие предоставляется представителям крупных металлургических предприятий.
В ходе презентации специалисты СИТЕК опишут проектные работы и работы по изготовлению и сборке механической, электрической и гидравлической частей станка, систем смазки и СОЖ. Особое внимание будет уделено описанию технических характеристик оборудования (предельные размеры устанавливаемой заготовки, максимальная глубина резания, шероховатость обрабатываемых деталей, параметры и размеры механизмов и режим работы станка).
Станок модели СИ 380Т предназначен для токарной обработки прутков и биллетов из титановых сплавов с пределом прочности dв= 450-1350 МПа. Принцип работы станка заключен в совмещении двух основных действий: поворотов резцовой головки и подачи прутка. Вращение резцовой головки обеспечивается шпиндельной бабкой. Подающий механизм станка выполняет функции зажима и дальнейшей подачи прутков в резцовую головку. Гашение колебаний прутка во время резания обеспечивается за счет центрирующего и поддерживающего механизмов. Загрузочные устройства позволяют подавать прутки поштучно, а сам механизм выгрузки поставляет пруток в наполнитель.
Данный тип станков широко применяется на заводах черной и цветной металлургии благодаря возможности качественно и производительно обрабатывать изделия.
Проект по производству станка стартовал в 2012 году и за время выполнения привлек 30 специалистов из компаний Италии, Словакии, России и Беларуси.
«Данный проект очень значим для нашей компании, – рассказывает руководитель проекта Андрей Николаевич Загорец. – Это первый опыт по созданию полностью нового станка собственной разработки. Заказчиком данного проекта является Корпорация ВСМПО-АВИСМА. ВСМПО – наш давний партнер, с которым мы работаем уже более восьми лет и успешно завершили множество проектов по капитальному ремонту и модернизации станков. Руководство таким проектом – это очень большая ответственность, в первую очередь, перед нашим заказчиком. Но, учитывая историю работы с данным предприятием, а также опыт руководства проектами по капитальному ремонту и модернизации аналогичных станков, я уверен, что и этот проект будет успешным.
Такой крупный проект, как создание станка с чистого листа, никогда не обходится без непредвиденных трудностей, поэтому работы по проектированию мы начали задолго до подписания контракта. Благодаря этому, а также благодаря работе с проверенными европейскими партнерами, нам удалось изготовить и собрать станок на два месяца раньше договорного срока. В настоящий момент идут пусконаладочные работы, и мы приближаемся к сдаче оборудования в эксплуатацию. Я надеюсь, что новый бесцентрово-токарный станок модели СИ 380Т будет для нашей компании первой и успешной ласточкой в создании новых станков».
СИТЕК проводит комплекс работ по проектированию и изготовлению металлорежущего оборудования. В портфеле компании есть проекты по разработке уникального металлорежущего оборудования для постоянных заказчиков. В ходе выполнения проектов обеспечивается полный комплекс работ, начиная с согласования технического задания и заканчивая производством станка.

О компании
Группа компаний СИТЕК – многопрофильный проектно-инжиниринговый холдинг, занимающийся консалтингом в области металлообрабатывающего оборудования с 1995 года. Компания работает на рынках Беларуси и России в трех направлениях: капитальный ремонт и модернизация металлорежущего оборудования, дистрибьюция и сервис оборудования компании Siemens (Германия) и интеграция программного обеспечения для автоматизации и управления производством. Заказчиками компании являются такие промышленные предприятия как ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина», ОАО «Уралмашзавод», ООО «Уральские локомотивы», ОАО «НТМК», ПАО «СНПО им. Фрунзе», АО «Мотор СИЧ», ОАО «ГАЗ», ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», ОАО «Автодизель», НПО «Сатурн», ОАО «ВАСО», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «Трубодеталь», ОАО «Днепропетровский стрелочный завод», ОАО «БелАЗ», РУП «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «КУЗНЕЦОВ» и другие.

Более подробную информацию о компании можно найти на сайте: http://www.sitek-group.com. За дополнительной информацией обращайтесь к Скриган Ирине, руководителю отдела маркетинга направления капитального ремонта и модернизации оборудования. Телефон в Минске + 375 17 335 45 34, E-mail: Irina.Skrigan@sitek.com.by.

Контактное лицо: Ирина Скриган
Компания: Группа компаний СИТЕК
Добавлен: 16:08, 14.11.2013 Количество просмотров: 1084


Эксперты оценили качество счетчика горячей воды ВСГ-15, АО "Тепловодомер", 21:57, 14.09.2025, Россия155
Эксперты интернет проекта о городской и загородной недвижимости «Дом Mail» в обзоре о «Топ-12 лучших счетчиков воды в 2025 году: от простых механических до умных электронных» отметили в качестве одного из рекомендуемых счетчиков горячей воды счетчик компании Тепловодомер ВСГ-15-02.


Открыт уникальный завод ЛЕОВИТ по производству лечебного и энтерального питания, ЛЕОВИТ, 14:49, 10.09.2025, Россия293
В г. Новомичуринск Рязанской области состоялось торжественное открытие нового завода компании ЛЕОВИТ по производству лечебного и энтерального питания


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» подвел итоги семи месяцев 2025 года: добыто свыше 1,5 млн тонн нефти, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 14:17, 10.09.2025, Россия100
Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» представил операционные результаты за первые семь месяцев 2025 года.


Сотрудники депо «Боготол-Сибирский» стали призерами IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края, ЛокоТех-Сервис, 22:24, 08.09.2025, Россия338
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский» Красноярского филиала в составе команды Боготольского района приняли участие в IХ Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.


Уральскому предприятию холдинга «Швабе» исполнилось 188 лет, Холдинг "Швабе", 22:24, 08.09.2025, Россия282
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, в сентябре отметил годовщину своего создания. Предприятие ведет историю от небольшой московской мастерской по производству оптики, созданной в 1837 году.


В Алтайском ГАУ ведущие ученые обсудят актуальные проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:25, 05.09.2025, Россия103
Инженерный факультет Алтайского государственного аграрного университета приглашает принять участие в II Международной научно-практической конференции «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященной 75-летию инженерного факультета Алтайского ГАУ.


Студенты Алтайского ГАУ вместе со специалистами компании 2ГИС развивают цифровую инфраструктуру Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:10, 05.09.2025, Россия485
Студенты Алтайского государственного аграрного университета во время летней производственной практики в компании 2ГИС – индустриальном партнере вуза - приняли участие в создании и обновлении картографических данных Барнаула


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» удостоены государственных и ведомственных наград, Холдинг "Швабе", 15:41, 05.09.2025, Россия177
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили за вклад в развитие отечественного машиностроения, многолетний труд и выдающиеся производственные заслуги.


Сотрудники ЧЭРЗ могут отдохнуть в лучших санаториях Урала, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 15:26, 05.09.2025, Россия95
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») отправит на оздоровление в 2025 году более 100 своих сотрудников. Предприятие оплатит от 80% до 100% стоимости путевок в зависимости от выбранного месяца отдыха.


ПЕРВЫЙ ЮЖНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ФОРУМ: лидеры отрасли о новых возможностях Юга России, индустриальное агентство H Media., 22:42, 03.09.2025, Россия333
«Южный Химический Форум» пройдет 27 – 28 ноября в городе Краснодаре, в ЦВК «Экспоград» и соберет более 300 участников. Это единственный бизнес-форум федерального уровня на юге России для лидеров химической промышленности страны, ориентированный на совместное решение региональных вопросов химической отрасли представителями бизнеса, промышленности и власти.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ трудоустроил более 20 школьников на период летних каникул, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:37, 03.09.2025, Россия262
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») четвертый год подряд принимает активное участие в государственной программе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних при содействии Службы занятости Ростовской области. В летний период текущего года на завод было трудоустроено свыше 20 школьников региона.


«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар», Холдинг "Швабе", 22:25, 03.09.2025, Россия318
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство объектива «Руссар» 5,6/20 с обновленным байонетным креплением E-mount. Новинка уже получила высокую оценку потребителей за привлекательный дизайн, доступную цену и качественные технические решения.


Размер социальных выплат работникам Ростовского-на-Дону ЭРЗ в первой половине 2025 года увеличился на 5%, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 09:54, 01.09.2025, Россия222
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги выполнения Коллективного договора за I полугодие 2025 года. Участники совместного заседания в составе администрации завода, представителей трудового коллектива и профсоюзной организации отметили рост заработной платы, социальных выплат, улучшение условий труда и развитие кадрового потенциала.


Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» получила благодарность за активное участие в «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", «Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», 23:39, 29.08.2025, Россия427
Вклад «Благовещенской кондитерской фабрики «Зея» в организацию крупного делового мероприятия «АмурЭкспо – 2025» отмечен Благодарственным письмом от организаторов форума.


Молодежная инженерная школа «Импульс» Алтайского ГАУ отправила первую партию уникальных ускорителей заряжания для автомата Калашникова в зону проведения СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 28.08.2025, Россия257
Разработанный молодым ученым Алтайского государственного аграрного университета инновационный ускоритель заряжания для магазинов автомата Калашникова уже проходит испытание в зоне проведения Специальной военной операции


  © 2003-2025 inthepress.ru