Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Пятничный HR» объединил крупнейших работодателей России

В Санкт-Петербурге стартовал уникальный проект по обмену опытом в профессиональной среде HRM: «Пятничный HR». Участниками первой встречи, которая состоялась 25 октября (последняя рабочая пятница месяца), стали директора по персоналу и менеджеры HR-служб. Организатором проекта выступила компания «Первый БИТ» − эксперт по управлению персоналом и IT-технологиям для HR-служб.

«Пятничный-HR» - это…

Открытая площадка для встреч экспертов и специалистов в области управления персоналом. Формат мероприятия подразумевает регулярные встречи в последнюю рабочую пятницу каждого месяца.
Главная задача организаторов – объединить знания и лучший опыт HR-директоров и других специалистов в сфере управления персоналом различных компаний.

Пятница 25-ое

В последнюю пятницу октября участники круглого стола для профессионалов обсудили основные тренды адаптации и подбора персонала. В непринужденной обстановке (вечер пятницы не располагает к монотонным докладам и лекциям) директора и менеджеры по персоналу задавали вопросы и делились собственными наработками в области HR.

Актуальные вопросы первой пятницы:

• Какие технологии отбора и оценки персонала существуют сегодня?
• Как найти хорошего сотрудника и удержать его в компании?
• Как организовать максимально быстрый выход сотрудника на нужные показатели?
• Что представляет собой автоматизированный процесс адаптации?
• Какие классические ошибки допускают российские компании в процессе адаптации персонала?

Все участники Пятничного HR-a отметили, что в дружеской атмосфере приятно и легко было делиться опытом, разного рода профессиональными «секретами» и «фишками».

Юлия Герасимова, начальник управления персоналом компании «ЛСЕГ»:

«Мне очень понравился формат встречи. Неформальная обстановка располагала к дружескому обмену опытом. С удовольствием приму участие во второй встрече».

Елена Ларченко, менеджер по персоналу компании «Санг»:

«Душевная обстановка, живое общение между квалифицированными специалистами – это всегда полезно и здорово. С нетерпением жду следующую пятничную встречу».

Следующий круглый стол для профессионалов пройдет 29 ноября (последняя рабочая пятница месяца). Темой для обсуждения станет обучение и оценка персонала. Зарегистрироваться на Пятничный HR бесплатно.

Источник: http://spb.1cbit.ru/company/news/171493/

Контактное лицо: Алина Вовчек
Компания: 1C:Первый БИТ
Добавлен: 19:27, 18.11.2013 Количество просмотров: 667


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия107
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия107
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия96
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия98
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия91
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия89
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия177
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия177
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия169
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия262
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия239
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия244
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия238
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия214
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия173
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru