Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге наградили самых «сердечных докторов»

В Международном Деловом Центре Санкт-Петербурга состоялась торжественная Церемония вручения премии общественного признания «Сердечный доктор». Лучшие кардиологи и кардиохирурги были награждены дипломами лауреатов и номинантов за верность клятве Гиппократа, приверженность профессии, способность лечить не только знаниями, но и сердцем. Примечательно, что «лучших из лучших» выбрали сами пациенты, опрос которых проводился в этом году в 14-ти регионах страны.
Премия общественного признания «Сердечный доктор» стартовала в 2013 году, но уже получила многочисленные положительные отклики и поддержку со стороны врачебного сообщества. Это проект, призванный не только поощрять профессиональные заслуги врачей, но и стимулировать их к повышению уровня квалификации, саморазвитию, а также – пропагандировать внимательное и бережное отношение к каждому пациенту.
«Премия «Сердечный доктор» - это общенациональная награда и, конечно, в первую очередь, она отражает не только приверженность профессии и профессионализм, но и признание людей за «сердечное» отношение к каждому пациенту. Компания Канонфарма продакшн гордится тем, что является официальным спонсором премии. Поддерживая такие проекты, как «Сердечный доктор», специалисты здравоохранения в различных городах и регионах России могут делиться новейшим опытом в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Также данная премия позволяет врачам из разных регионов узнать «своих героев», - отмечает представитель официального партнера Премии, генеральный директор ЗАО «Канонфарма продакшн» Вострухов С.В.
В этом году по результатам опроса пациентов было выявлено 14 лауреатов и 28 номинантов в четырех категориях. Так, в категории «Профилактика» лауреатами стали:
- Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер в номинации "Лучший кардиодиспансер”.
- Республиканский кардиологический диспансер (Уфа) в номинации "Профилактический проект" за проект «Прогулка с кардиологом».
- Межрегиональный клинико-диагностический центр (Казань) в номинации "Кардиодиагностика".
В категории «Терапия» выявились следующие Лауреаты:
- Уральский институт кардиологии (Екатеринбург) в номинации "Лучший кардиоцентр".
- Кардиохирургический центр на базе Ростовской областной клинической больницы в номинации "Врач-кардиолог" (Победитель – Дюжиков А.А.).
- Институт Сердца Пермской краевой клинической больницы №2 в номинации "Кардиологическое отделение".
- Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер в номинации "Перинатальная кардиология".
- Областной кардиологический диспансер на базе Воронежской областной клинической больницы №1 в номинации "Кардиодиспансер".
В категории "Экстренная медицина и реанимация" в этом году 5 Лауреатов:
- Областной кардиохирургический центр (Саратов) в номинации "Высокотехнологичная помощь".
- Краснодарский краевой кардиологический диспансер, кардиохирургическое отделение №2 в номинации "Кардиохирург" (победитель – Барбухатти К.О.)
- Волгоградский областной клинический кардиологический центр в номинации "Детская кардиохирургия".
- Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (Челябинск) в номинацияи "Отделение кардиореанимации интенсивной терапии"
- Специализированная кардиохирургическая клиническая больница (Нижний Новгород) в номинации "Кардиохирургический центр".
А в категории «Реабилитация» определился всего один Лауреат. Им стал Клинический медико-хирургический центр (Омск) в номинации "Отделение реабилитации и восстановительного лечения".
Кроме того, в этом году организаторами были учреждены спец.номинации, победителями в которых стали:
- Ковалев Сергей Алексеевич (Воронеж) - Спец.номинация "За вклад в развитие высокотехнологичной кардиохирургической помощи в Воронежской области"
Синельников Юрий Семенович – (Новосибирск) – Спец.номинация "За достижения в детской кардиохирургии"
Мезенцева Наталья Георгиевна (Новосибирск) – Спец.номинация "Сердечный доктор"
Габинский Ян Львович (Екатеринбург) – Спец.номинация "За творческий подход и приверженность профессии".
«Я благодарна организаторам Премии «Сердечный доктор» за оказанное внимание и «титул» «Самого сердечного доктора». Это, безусловно, приятно, ведь я являюсь бессменным главным кардиологом Новосибирской области уже более 25 лет. И, конечно, всё, что сделано мною за эти годы и всё, что ещё будет сделано – ради здоровья и продления жизни пациентов», - подчеркнула главный кардиолог Новосибирской области, заслуженный врач РФ, заслуженный гражданин России Н.Г. Мезенцева.
«Мы поздравляем Лауреатов и Номинантов Премии и гордимся их практическими успехами. Признание практикующих врачей очень важно для развития помощи пациентам по всей России. Компания Санофи вносит большой вклад в развитие здравоохранения России, в образование врачей, в улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны, в различных областях, в том числе и в кардиологии. Социально-ответственная позиция Санофи направлена на объединение усилий для решения этих важнейших задач», - говорит Ирина Острякова, представитель Партнера Церемонии Премии, Директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи.
Организаторы Премии отметили, что прошедшая церемония - это только начало большого пути, декларируемого целями и задачами премии, такими как повышение престижа профессии, стимулирование специалистов к новым достижениям, информационное освещение достижений в области диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, позволяющих улучшить качество и продолжительность жизни россиян. Следующий этап проекта будет посвящен сбору заявок и их оценке экспертным советом, председателем которого является выдающийся российский ученый-кардиолог, директор ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН (Томск), председатель Томского Научного Центра СО РАМН, академик Ростислав Сергеевич Карпов.
«Хочется от всей души поздравить всех врачей с таким общественным признанием. Мы убеждены, что их заслуги станут достойным примером для коллег по всей стране. Нам, безусловно, приятно поддерживать такого рода проекты», - комментирует представитель официального партнера премии «Сердечный доктор», руководитель ОТС отдела маркетинга компании Русфик (ГК Кудесан) Валентина Марченкова.
В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех партнеров проекта: официальных партнеров: ЗАО Канонфарма Продакшн, Группу компаний Recordati (ГК Кудесан), партнера Церемонии - компанию Санофи, аналитического партнера – компанию DSM-Group. А также информационных партнеров: ИД Медиа Медика, ИД «Панорама», журнал «Рациональная фармакотерапия и кардиология», портал «med-info.ru».

Контактное лицо: Анна Вернер
Компания: PublicPro
Добавлен: 18:44, 19.11.2013 Количество просмотров: 590


В Адыгее обеспечили поставку аппарата искусственной вентиляции легких, Адыгейское УФАС России, 22:45, 20.04.2024, Россия46
В Адыгее антимонопольная служба не установила нарушений в рамках нацпроекта "Здравоохранение"


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 20:55, 05.04.2024, Россия379
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Управление ростом зубочелюстного аппарата при двухэтапном ортодонтическом лечении дистальной окклюзии у подростков, Эстелиор, 07:55, 02.04.2024, Россия84
В феврале 2024 года завершилось исследование, целью которого стало выявление наиболее эффективного метода лечения дистальной окклюзии у подростков, имеющих выраженный дисбаланс между морфологией и функцией.


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия91
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия222
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия538
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия294
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия302
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия571
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия537
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия406
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия340
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия272
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия215
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия241
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


  © 2003-2024 inthepress.ru