Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Nikon» и канал «National Geographic» представляют: Фотовыставка ‘Жизнь в цвете Джоэла Сартора’

Великобритания, 22 октября 2008 – Отмечая 75-летний юбилей линз марки «NIKKOR», канал «National Geographic» и компания «Nikon» организуют в центре Москвы, в ГУМе, эксклюзивную выставку фотографий известного американского фотографа Джоэла Сартора (Joel Sartore), удостоенного многочисленных наград.

Более 20 лет (из них свыше 15 в Национальном географическом обществе) Джоэл Сартор выполняет задания журнала «National Geographic» с неизменным чувством юмора и колоссальным трудолюбием. «National Geographic» открывает для нас мир вот уже 120 лет, в течение которых получил всемирное признание за потрясающие иллюстрации и подробные репортажи. Этой выставкой мы отмечаем 75-летие линз марки «NIKKOR» и приветствуем будущее в ярком цвете.

С 25 октября по 2 ноября российская публика сможет увидеть работы Сартора, отражающие 20 лет жизни в качестве профессионального фотографа. Образы, снятые объективами с линзами «NIKKOR» во всех частях света, воссоздадут каждое путешествие, каждое приключение и продемонстрируют, что значит «идеальный снимок». 25 октября всех посетителей, заполнивших анкету до 12:00, ждут призы от компании «Nikon».

Перед открытием выставки, вечером 24 октября, канал «National Geographic» и компания «Nikon» организуют прием в одном из престижных ресторанов Москвы. В программе вечера вступительная речь Джоэла Сартора и фуршет для гостей.
- Сообщение от канала «National Geographic»:
«Руководство и сотрудники канала «National Geographic» искренне рады возможности отметить 75-летний юбилей линз марки «NIKKOR» совместно с компанией «Nikon», – говорит Дебора Армстронг, первый вице-президент по продажам и совместному маркетингу канала «National Geographic». – Создание великолепных образов и отражение того удивительного мира, в котором мы живем, посредством ярких фотографий – это то, чем гордится Национальное географическое общество. Мы рады, что именно такие работы Джоэла Сартора появятся на выставке в Москве».

- Сообщение от фотографа Национального географического общества Джоэла Сартора:
«Я пользуюсь объективами и линзами «Nikon» каждый день на протяжении 25 лет моей профессиональной карьеры. Когда я нахожусь на месте съемок, мне необходимо иметь надежное оборудование, способное воплотить мои идеи, и оборудование «Nikon» уже многие годы надежно служит мне. Линзы «NIKKOR» для меня не только неотъемлемая часть моей профессии, но и часть моей жизни. Поэтому я счастлив, что могу организовать эту фотовыставку в Москве вместе с компанией «Nikon» и National Geographic Channel».

- Сообщение от компании «Nikon»:
«Компания «Nikon» рада в сотрудничестве с каналом «National Geographic» выступать организатором выставки работ Джоэла Сартора в Москве в честь 75-летнего юбилея линз марки «NIKKOR». Мы надеемся, что посетители выставки смогут познакомиться с удивительным миром, каким его видит Сартор через объектив камеры с линзой «NIKKOR», и восхититься им. Наша цель – продолжать обеспечивать мир фотографии инновационными и надежными инструментами».

ПОСЕТИТЕ ВЫСТАВКУ:
Дата: 25 октября - 2 ноября 2008 года
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00
Место проведения: ГУМ, Красная площадь, Moсква

Контактное лицо: Марина Пальчиковская
Компания: Телко Медиа
Добавлен: 12:18, 22.10.2008 Количество просмотров: 1071


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия334
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия208
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия64
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия71
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия492
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия157
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия118
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия248
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия218
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия176
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия169
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия233
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия218
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия428
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия508
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


  © 2003-2026 inthepress.ru