Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Искусственный интеллект для управления энергопотреблением ПК

20 ноября 2013 - ALISO VIEJO, штат Калифорния – Verismic представил новую версию Verismic Power Manager 4.0, революционно новую версию программного обеспечения по управлению энергопотреблением ПК, которая использует свой новый функционал DynamicWakeUp для того, чтобы эффективно отслеживать поведение людей и персонализировать соответствующие настройки в управлении питанием ПК. Управление энергопотреблением собственных ПК пользователями позволяет экономить значительные денежные средства компании.

Другие новые функции включают: DynamicBrightness, которая снижает яркость экрана в течение рабочего дня, тем самым экономя электроэнергию и облегчая нагрузку на зрение; Application Programming Interface (API) поможет интегрировать Verismic с системами управления персоналом, что позволит включать и выключать ПК в зависимости от местонахождения сотрудника (например, при входе или выходе из офиса), повышая производительность труда персонала и экономию затрат.

В ходе опроса, проведенного Verismic среди специалистов государственных и частных компаний, выяснилось, что 91% респондентов волнует, сколько их работодатель тратит на энергию, 49% беспокоятся по поводу использования электроэнергии на работе и 50% хотели бы экономить электроэнергию в офисе так же, как у себя дома. Тем не менее, 24% специалистов не предпринимают никаких мер по снижению энергопотребления.

Новая версия имеет также упрощенный интерфейс для более легкого управления, развертывания ПО и более эффективной он-лайн поддержки в реальном времени, масштабируемый до 100 000 мест.

Verismic Power Manager 4.0 также упрощает доступ к информации и управлению ИТ-инфраструктурой организации. Новая функция DynamicInventory позволяет ИТ-менеджерам, выполняющим операции службы поддержки, легко проверять все ПК в офисе на основе выбранных критериев, например наличию свободного места на диске или размера оперативной памяти.

О компании Verismic Software

Verismic занимается разработкой решений, от признанного во всем мире решения по управлению энергопотреблением ПК до инструментария для самостоятельного восстановления пароля. Все программные продукты Verismic обеспечат возврат инвестиций в период от 3 до 6 месяцев и существенную экономию затрат в будущем.
Официальный сайт: www.verismic.com, www.verismic.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 23:32, 21.11.2013 Количество просмотров: 793


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия247
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия252
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия242
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия253
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия267
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия190
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия73
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия72
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия76
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия79
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия73
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия70
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия66
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия171
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия62
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru