Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики рассказали о предоставляемых услугах и поделились опытом энергосбережения

Очередной круглый стол, инициированный филиалом ОАО «МРСК Центра»- «Липецкэнерго», состоялся в администрации Добринского района, при участии глав муниципальных образований. Ключевым вопросом встречи стало обсуждение дополнительных услуг, оказываемых сетевой организацией.
Сегодня филиал «Липецкэнерго» предлагает потребителям 7 видов дополнительных услуг, гарантируя качество их выполнения. В их числе, такие как техническое обслуживание и развитие сетей наружного освещения; оперативно-техническое обслуживание и ремонт электрических сетей и электрооборудования; переустройство электросетевых объектов ОАО «МРСК Центра» в интересах клиентов (вынос/перенос объектов электросетевого хозяйства); предоставление технических ресурсов ОАО «МРСК Центра»; испытания и диагностика электрооборудования; установка и замена приборов учёта электрической энергии и выполнение работ относящихся к компетенции клиента при осуществлении процедуры технологического присоединения.
Всего за 9 месяцев 2013 текущего года специалисты филиал «Липецкэнерго» обработали 4626 заявок на предоставление дополнительных услуг. По ним было заключено 4581 договор.
Наибольшей популярностью среди услуг пользовались сервисы, связанные с системами учета потребления электроэнергии, составившие 76 % от общего объема принятых заявок.
Деятельность энергетиков по предоставлению дополнительных сервисов является частью клиентоориентированной политики «МРСК Центра», направленной на повышение удовлетворенности клиентов. Некоторые из услуг, такие как техническое обслуживание и развитие сетей наружного освещения, испытание и диагностика электрооборудования, установка и замена приборов учёта электрической энергии способствуют эффективному выполнению задач федерального закона об энергоснабжении и энергоэффективности.
«Липецкэнерго» приступил к выполнению задач по энергосбережению в 2010 году. В итоге за период с 2010 по сентябрь 2013 г. энергетикам удалось сэкономить порядка 102,9 млн. кВтч электроэнергии. Столько электроэнергии требуется для годового электроснабжения Добринского района. В денежном выражении экономия составила 195,6 млн. руб.
Основу деятельности энергетиков по реализации закона об энергосбережении составили мероприятия по снижению потерь при транспорте электроэнергии, совершенствованию систем учета потребляемой электроэнергии и оптимизации энергетических расходов на собственные нужды.
В Добринском районе снижению потерь в электрических сетях способствовало внедрение и модернизация 580 комплексов учета электроэнергии. На сегодняшний момент зона охвата потребителей района системами учета электроэнергии составляет 83%. На эти же цели были направлены рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. По их результатам филиалом «Липецкэнерго» было взыскано 1,7 млн кВтч электроэнергии.
Существенным вкладом в реализацию задач по энергосбережению за отчетный период стало техническое перевооружение и реконструкция 39,6 км линий электропередачи 0,4 – 10 кВ и 24 КТП общей мощностью 4,2 МВА.
Отдельное место в реализации программы энергосбережения и энергоэффективности заняли мероприятия по снижению потребления электроэнергии на хозяйственные и собственные нужды. В этом направлении специалисты РЭС проделали работу по установке энергосберегающих светильников; приборов учета потребления воды; замене приборов учета электроэнергии с классом точности не соответствующим требованиям, а также провели тепловую модернизацию зданий, включающую замену старых окон на пластиковые, установку теплоотражателей, тепловую изоляцию трубопроводов и оборудования и др.
Результатом проведенных мероприятий стало сокращение величины потерь электроэнергии в сетях Добринского района электрических сетей на 3,7 млн. кВтч в натуральном и 6,9 млн. руб. в денежном выражении.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 20:18, 22.11.2013 Количество просмотров: 744


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия197
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия190
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия221
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия49
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия136
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия51
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия50
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия393
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия451
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия456
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия187
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия388
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия371
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru