Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Союз «Маринс Групп» на Дне поминовения воинов в Посольстве Великобритании

10 ноября 2013 г. в англиканской церкви Святого апостола Андрея Первозванного в Москве состоялась церемония поминовения воинов, а также торжественный прием, посвященный 95-й годовщине окончания Первой мировой войны. Посольство Великобритании в России традиционно отмечает эту дату в воскресенье, приближенное к 11 ноября. В этот день в 1918 году закончилась война, которая унесла жизни более 20 миллионов человек.
В Великобритании церемония поминовения – это общегосударственное мероприятие, которое проходит при непосредственном участии Ее Королевского Величества. В память о погибших все граждане надевают специальный символ – красный мак, который символизирует самое кровопролитное сражение с участием британских войск на полях Фландрии. Церемония проходит в Соединенном Королевстве, в государствах британского Содружества, в странах, где служат военнослужащие Великобритании.
Участниками церемонии в Москве стали главы дипломатических миссий и военные атташе стран Содружества и стран-союзниц, а также почетные гости, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза. Информационным партнером выступила компания Союз «Маринс Групп». Издаваемый этой компанией журнал «Морской пехотинец» смогли получить все гости торжественного приема в резиденции Посла Великобритании, который продолжил памятные мероприятия после поминальной службы.
Службу в Храме Андрея Первозванного провел настоятель церкви – отец Саймон Стивенс. Здесь же участники церемонии возложили цветы в память о погибших воинах. «В этот День мы вспоминаем всех погибших солдат, которые положили свои головы в Первой и Второй мировых войнах и последующих военных конфликтах. Тем самым мы отмечаем ту великую цену, которую заплатили они ради мира. Очень важно напоминать людям, в частности молодому поколению, о том, какой дорогой ценой дается победа, как хрупок мир, в котором мы живем», – отметил бригадный генерал авиации Карл Скотт, атташе по вопросам обороны, военно-воздушный атташе Посольства Великобритании.
Представители Посольства Великобритании подчеркнули необходимость взаимодействия в общем деле по укреплению патриотических традиций в обществе, как внутри страны, так и в международном отношении. Капитан 1 ранга Дэвид Филдс, военно-морской атташе Посольства Великобритании: «В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб во время всех войн в мире. Мы помним, что они отдали жизнь за нас, за свободу. Видеть здесь сегодня ветеранов – очень ценно. Для нас – Великобритании и России – это еще одна возможность встретиться, вспомнить о том, что мы были союзниками, и, действительно, у наших стран и сегодня больше общего, чем различного. Мы должны сотрудничать вместе против общих угроз и сейчас».
Советник по военному сотрудничеству Аппарата Главного военного атташе Посольства Великобритании в РФ Александр Гончаров рассказал редакции журнала «Морской пехотинец» о том, что в вопросах социального характера важно взаимодействие и государства, и бизнеса, и общественных структур. «Я знаю Союз «Маринс Групп» как компанию с многопрофильной деятельностью, которая при этом может выступить примером социально-ответственного бизнеса в нашей стране. Вместе мы двигаемся к общим целям, заботимся о ветеранах и воспитании молодежи, рассказываем со страниц журнала «Морской пехотинец» о патриотических традициях, интересных событиях. Мы выражаем признательность за те добрые дела и социальные проекты по разным направлениям, которые вы ведете».

Контактное лицо: Пресс-служба Союза «Маринс Групп»
Компания: Союз "Маринс Групп"
Добавлен: 22:08, 25.11.2013 Количество просмотров: 713


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия274
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия122
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия117
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия106
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия149
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия174
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия115
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия71
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия78
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия426
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия128
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия121
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия671
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия180
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия265
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru