Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершился первый Осенний кампус Президентской Академии

В период с 11 по 15 ноября 2013 года в Красногорском филиале РАНХИГС для прошедших конкурсный отбор студентов и аспирантов московских вузов, индивидуальных предпринимателей, учредителей, руководителей и специалистов организаций, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства города Москвы состоялся первый Осенний кампус Президентской Академии.
Организаторами Кампуса выступили ГК АКИГ и РАНХиГС при Президенте РФ при поддержке Правительства города Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГБУ «Малый бизнес Москвы».
В течение 5-ти дней участники факультетов инновационного и социального предпринимательства работали над созданием собственных бизнес-идей, лучшие из которых были презентованы на финале проектных работ 15 ноября 2013 года в московском корпусе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Впечатлениями от прошедшего Осеннего кампуса поделились эксперты ГК АКИГ, принимавшие участие в организации и проведении мероприятий.
Анастасия Андрейчук, консультант Департамента управленческого консалтинга:
«Осенний кампус Президентской академии – это островок креатива, энтузиазма и безграничной жизненной энергии. Это особый мир, в котором каждый может поделиться своими сокровенными бизнес-мечтами и получить шанс воплотить их в реальность. Мне представилась удивительная возможность не только наблюдать за рождением и формированием инновационных бизнес-идей молодых предпринимателей, но и непосредственно участвовать в процессе развития и оформления готовых проектов, делиться собственным опытом и развиваться вместе с участниками Кампуса. Большое спасибо всем за творчество, упорство и желание добиваться поставленных целей! Желаю успехов в реализации разработанных проектов!»
Анна Макарова, Менеджер проектов Департамента управленческого консалтинга:
«Ребята отнеслись с большим энтузиазмом к «соревнованию» проектов, работали с воодушевлением. Для них это мероприятие – ценный опыт».
Инга Беляева, Руководитель Отдела организационной психологии:
«Программа была чрезвычайно интенсивной и требовала блестяще развитых навыков самоорганизации и концентрации внимания. Однако ребята смогли справиться с высокой нагрузкой, старясь показывать отличные результаты от начала до последнего дня».
Татьяна Павилова, Заместитель директора Департамента кадрового консалтинга:
«Участники Осеннего Кампуса не только приобрели знания, полезные для запуска собственных проектов, но и получили уникальную возможность поработать в одной команде со студентами и выпускниками различных вузов, имеющих разные специализации. В Кампусе был создан уникальный климат для обмена идеями и продуктивного командного взаимодействия. Ведь инновации всегда рождаются именно на стыках различных дисциплин. В качестве перспектив развития Осеннего Кампуса я вижу расширение круга участников и приглашения специалистов из IT-отрасли и других технических сфер».
Алексей Шипов, Член Правления ГК АКИГ, Декан факультета инновационного предпринимательства Осеннего кампуса:
«Отличное мероприятие и, как следствие, блестящий результат. Спасибо всем экспертам за то, что поделились с ребятами своими уникальными знаниями и опытом. Спасибо модераторам за интенсивную работу над проектами участников. Спасибо кураторам за смелое сопровождение всех административно-управленческих процессов. Спасибо PR-службе за освещение и продвижение мероприятия. И, конечно же, спасибо всем участникам Кампуса за инновационные и социальные предпринимательские идеи, качественную проектную работу и обратную связь. Желаю всем дальнейших успехов, до встречи на образовательных площадках ГК АКИГ и РАНХиГС».
Подробнее об итогах Осеннего кампуса: www.campus4youth.ru

Контактное лицо: Сурова Анна
Компания: Группа компаний АКИГ
Добавлен: 07:06, 27.11.2013 Количество просмотров: 661


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия132
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия146
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия117
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия44
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия49
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия535
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия194
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия141
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия528
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия524
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия493
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия140
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия461
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия214
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия311
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


  © 2003-2026 inthepress.ru