Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские артисты – лучшие на Китайском международном фестивале циркового искусства

Москва, Россия, 27 ноября 2013 года – По итогам конкурсной программы Первого Китайского международного фестиваля циркового искусства артисты «Росгосцирка» взяли два первых призовых места. «Золото» завоевало захватывающее дух акробатическое шоу «Миллениум» народного артиста России Владимира Довейко. «Серебро» получил экспериментальный номер «Русские качели» в исполнении коллектива народного артиста России Виталия Воробьева, а лучшим артистом фестиваля признан один из участников номера Дмитрий Старухин.

«Уверена, эти медали – историческое достижение российской цирковой школы, ведь у Китая очень амбициозные планы по развитию цирковой отрасли и по выведению Китайского международного фестиваля циркового искусства в число самых престижных в мире. Уже сейчас в нем приняли участие артисты из 17 стран, и конкуренция была очень напряженной, но российские артисты с самого начала подтвердили высочайший профессиональный уровень отечественного цирка», – сказала Фарзана Халилова, Генеральный директор «Росгосцирка» и член Жюри Первого китайского международного фестиваля.

Международный фестиваль циркового искусства проводится впервые в городе Чжухае (провинция Гуандун), это амбициозный проект китайских властей, которые намерены превратить его в одно из самых зрелищных и престижных цирковых событий. В конкурсе приняли участие артисты из Аргентины, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кубы, Нидерландов, России, США, Таиланда, Украины, Швейцарии, Эквадора и Эфиопии. Фестиваль проходит в цирковом комплексе Чжухая, который вмещает 2770 зрителей.

«Российская государственная цирковая компания – самая большая и уважаемая цирковая организация в мире, поэтому российские артисты широко представлены в конкурсной программе фестиваля, а меня пригласили в жюри, – сказала Фарзана Халилова. – Китай намерен активно развивать цирковую отрасль в тесном сотрудничестве с «Росгосцирком», и мы готовы на взаимовыгодной основе делиться опытом и наработками с нашими китайскими коллегами».

Фотографии выступлений российских артистов доступны по ссылке https://drive.google.com/folderview?id=0B2HMdxU0TLT-dEtfT0I0dnJiWlE&usp.

* * *

Справка

Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» (ФКП «Росгосцирк») – Государственная организация, в ведении которой с 1992 года находятся все цирки России (кроме двух в Москве, одного в Санкт-Петербурге и одного Казани). Организация является правопреемником «Союзгосцирка».

Всего в подчинении «Росгосцирка» находится более 70 предприятий, в том числе 38 стационарных цирков, 12 передвижных цирков-шапито и зооцирков; в компании работает более 8000 человек, занятых в 702 цирковых номерах. Цирковые артисты используют около 3000 животных 140 видов в 207 номерах.

Компания курирует развитие цирковой отрасли в стране, а также осуществляет внутрироссийскую и международную гастрольную деятельность, поддерживая авторитет и популярность российской культуры во всем мире.

* * *

Контактные лица: Пресс-служба «Росгосцирка»
Анастасия Ткач
Вячеслав Седов
+7495 628 9103
info@circus.ru

Контактное лицо: Анастасия Ткач
Компания: РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ
Добавлен: 01:37, 29.11.2013 Количество просмотров: 630


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия154
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия253
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия159
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия92
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия85
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия260
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия445
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия174
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия204
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия170
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия141
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия184
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия203
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru