Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline помогла компании «Итэлис» увеличить прибыльность услуг хостинга

Компания «Итэлис», SPLA-партнер Softline, увеличила доходность бизнеса и расширила число клиентов, заинтересованных в оптимизации работы с ИТ-инструментами. Участие в программе лицензирования Microsoft SPLA позволило компании не только на 10% повысить долю прибыли по направлению хостинга - за счет развертывания частных облаков, - но и освоить новую для себя нишу публичных облаков.

Компания «Итэлис» специализируется на предоставлении различных ИТ-сервисов: от обслуживания рабочих станций до реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктуры и построению процессов управления на базе современных технологий. Имея многолетний опыт сотрудничества с Softline как с поставщиком ПО ведущих вендоров, в феврале 2012 года «Итэлис» заключила с компанией соглашение о работе по программе лицензирования Microsoft SPLA.

Являясь официальным реселлером данной программы с 2010 года, сегодня Softline осуществляет комплексную поддержку более 230 компаний, предлагающих своим клиентам услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе.

В рамках SPLA-партнерства «Итэлис» развертывает преимущественно частные облака, предлагая своим клиентам услуги доступа к программным продуктам по моделям PaaS и SaaS. Наибольшим спросом заказчиков пользуются виртуальные десктопы с Microsoft Office и возможность работы в специализированных бизнес-приложениях (1С, SAP и др.), а также клиент-серверные системы и сервисы коллективного информационного обмена – от простого файлового хранилища до портальных решений и систем электронного документооборота. За счет перехода на облачную модель лицензирования ПО, при которой оплата происходит за фактически задействованные в работе продукты в определенный промежуток времени, клиенты «Итэлис» смогли существенно сократить издержки на ИТ-инструменты, обеспечивающие работу их бизнеса. Сама же компания, благодаря оказанию нового вида сервисов по программе SPLA, увеличила долю прибыли по направлению услуг хостинга на 10%.

Гибкие условия работы, широкий спектр доступных продуктов Microsoft, а также комплексная поддержка SPLA-реселлера Softline позволяют «Итэлис» планировать увеличение объемов предоставляемых облачных услуг. В частности, компания намерена развивать публичные облачные сервисы и продвигать услуги на базе облачного лицензирования в регионах. Сеть представительств компании, охватывающая 16 крупных городов России, обеспечивает региональному бизнесу возможность работы с «облаками» и различными моделями гибридного аутсорсинга.

«Сегодня многие компании уже оценили преимущества облачных сервисов, но в то же время многие пока лишь присматриваются к новым возможностям. «Итэлис» предлагает различные виды услуг, ориентированные и на тех, кто уже освоил облачное лицензирование, и на тех, кто только планирует переход на него. Партнерство с ведущими ИТ-компаниями позволяет нам и нашим клиентам успешно решать текущие бизнес-задачи и уверенно планировать будущее», - говорит Александр Пенкин, генеральный директор компании «Итэлис».

Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline, отмечает: «Развитие регионального рынка облачных услуг – одна из ключевых задач, которую ставит перед собой Softline как SPLA-реселлер. Москва и Санкт-Петербург традиционно являются флагманами ИТ-рынка, однако лицензирование по SPLA означает для компаний и их региональных клиентов не только следование тренду, но и реальную возможность работать с ПО Microsoft по оптимальным схемам оплаты и с минимальными рисками. Мы уверены, что региональный спрос на облачные услуги позволит компании «Итэлис» и дальше увеличивать доходность бизнеса и укреплять свои позиции на рынке».

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 19:20, 29.11.2013 Количество просмотров: 842


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия207
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия198
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия212
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия251
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия276
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия277
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия264
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия122
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru