 |
«Техносерв» и IBM объявляют о создании первого в России центра компетенций по решениям на платформе IBM System z
Москва, 3 декабря 2013 года. Компания «Техносерв», российский системный интегратор, и корпорация IBM (NYSE: IBM) объявляют об открытии первого в России центра компетенций по решениям на платформе IBM System z.
В центре компетенций развернут программно-аппаратный комплекс на базе вычислительной системы класса мэйнфрейм IBM zEnterprise 114 (z114) и системы хранения данных DS8870, а также используется системное ПО z/VM 6.3, z/OS и СУБД DB2 10.5.
В центре компетенций будут проводиться функциональные и нагрузочные испытания программных продуктов на платформе IBM System z для демонстрации работы ERP-систем, бизнес-аналитики, облачных вычислений для заказчиков из различных индустрий, а также портация приложений на платформу IBM System z. Кроме того, новый центр компетенций позволит проводить сертификацию программно-аппартных комплексов на соответствие требованиям регулирующих организаций.
Центр компетенций базируется в Москве на территории технического центра «Техносерв». В работе центра компетенций задействовано несколько инженерных подразделений компании «Техносерв». Общее количество инженеров на момент открытия центра составило 30 человек.
«Мы высоко ценим сотрудничество с IBM и перспективы его развития, особенно в сегменте мэйнфреймов, бесспорным лидером в котором на протяжении многих лет остается именно IBM. Возможности, предлагаемые центром компетенций «Техносерва» уже были по достоинству оценены нашими партнерами. На данный момент c рядом наших заказчиков на базе демо-зоны отрабатываются задачи по портированию и тестированию приложений. Уверен, что открытие центра компетенций будет способствовать продвижению платформы IBM System z среди государственных структур, транспортных и телекоммуникационных компаний, а также банковского сектора», – отметил Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерв».
«Развитие новых программных решений на платформе IBM System z является основой для продвижения нашей флагманской серверной линейки. Компетенция нашего бизнес-партнера компании «Техносерв», опыт ведения комплексных проектов и сертификации в соответствии с требованиями российских регуляторов помогут получить нашим совместным заказчикам новые индустриальные решения на высоконадежной безопасной платформе», – подчеркнул Андрей Филатов, директор департамента аппаратных средств компании IBM в России и СНГ.
Создание центра компетенций стало возможным благодаря сотрудничеству компаний «Техносерв» и IBM в рамках программы SBP (Solution Business Proposal), ориентированной на долгосрочные партнерские отношения в области совместного продвижения и развития компетенций по продуктам и решениям IBM. Компания «Техносерв» является одним из ключевых партнеров компании IBM в области продвижения серверной линейки IBM System z благодаря наличию сертифицированных специалистов, опыту интеграции и внедрения решений на базе технологий IBM уровня предприятия для крупнейших компаний в России и странах СНГ. В 2013 году «Техносерв» реализовал ряд крупных проектов с использованием продуктов IBM для госзаказчиков, финансовых организаций, транспортных компаний и торговых предприятий.
В дальнейшем компания «Техносерв» планирует увеличение числа программно-аппаратных комплексов, а также разворачивание на базе центра компетенций стенда по портальным решениям на основе ПО IBM WebSphere.
Сотрудничество между компаниями «Техносерв» и IBM началось в 1995 г. В настоящее время «Техносерв» является обладателем партнерских статусов IBM System Integrator и Premier Business Partner, а по итогам продаж в 2012 году «Техносерв» занял одну из лидирующих позиций среди партнеров IBM в России.
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 04:56, 04.12.2013
Количество просмотров: 978
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия544 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия549 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия553 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия123 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |