Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновления сервиса “Битрикс24” – телефонные звонки, облачный диск компании и “живая” CRM

Компания «1С-Битрикс» анонсировала очередные обновления облачного сервиса для совместной работы «Битрикс24» и коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 14.1». Новый функционал позволит клиентам совершать звонки на внешние телефонные номера прямо из интерфейса сервиса. В CRM-системе появилась «живая» лента активностей, также пользователям стал доступен облачный диск компании для управления файлами с общим доступом.

«Сервис «Битрикс24» развивается очень быстро, потому мы что ставим перед собой задачу объединить все самые важные инструменты для работы компании в одном интерфейсе. Появление телефонии, облачного диска для работы с общими файлами и других обновлений позволит пользователям еще лучше решать задачи, возникающие в ежедневной работе», - прокомментировал обновления сервиса генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.

В обновлении, которое предложено клиентам сервиса «Битрикс24» появилась возможность прямо из интерфейса, в несколько кликов звонить внешним абонентам на стационарные и мобильные телефоны в России и за рубежом. Стоимость таких звонков ниже, чем через Skype. Ранее пользователям уже были доступны внутренние голосовые и видео-вызовы внутри компании, а также внутренний чат. С появлением телефонных звонков внешним абонентам также станет доступна переадресация вызова на мобильный номер при звонке сотруднику, отсутствующему на рабочем месте, а также возможность совершать звонки клиентам из CRM с записью разговора. Компании будет доступен журнал совершенных звонков с информацией о продолжительности, направлении и стоимости.

Функционал реализован за счет интеграции с облачной платформой VoxImplant с использованием технологии WebRTC. В настоящий момент междугородние и международные телефонные звонки внешним абонентам могут быть совершены пользователями Битрикс24 по тарифам сервиса Zyngaya, но в будущем «1С-Битрикс» планирует предоставить клиентам возможность интеграции с другими операторами ip-телефонии.

В качестве промо-акции всем клиентам сервиса «Битрикс24» во время запуска услуги будет предоставлена возможность совершить бесплатно звонки внешним абонентам на сумму 250 рублей (для платных тарифов «Команда» и «Компания№) и 100 рублей (для бесплатного тарифа «Проект»).

Обновления сервиса коснулись также CRM-системы, в которой появляется собственная лента активностей. В ней будет в режиме реального времени отображаться информация о всех активностях по сделкам, лидам и клиентам. Это позволит оперативно реагировать на рабочие задачи, возникающие внутри отдела продаж, быстро адаптировать к работе новых сотрудников, повысить прозрачность работы отдела продаж в целом.

Также в «Битрикс24» появилась удобный функционал для коллективной работы с файлами и документами. Ранее компания «1С-Битрикс» уже анонсировала возможности Битрикс24.Диск – сервиса, позволяющего хранить все документы и файлы в облаке, править их офлайн и синхронизировать изменения при выходе в Интернет. Теперь подобный сценарий работы стал доступен для нескольких пользователей одновременно при работе над общими папками. Также у клиентов появилась возможность отдельно докупать облачное место для хранения файлов и документов по очень доступным ценам. Таким образом, сервис Битрикс24.Диск становится полноценной облачной заменой корпоративного файл-сервера, причем не только для пользователей сервиса «Битрикс24», но и для клиентов, которые используют коробочный продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

Также среди обновления – возможности вести ресурсный учет в задачах и получать отчеты о времени, потраченном на их выполнение. Кроме этого, клиентов сервиса «Битрикс24» ожидает обновленное мобильное приложение, особенностью которого является возможность работать офлайн и автоматически синхронизировать внесенные изменения при появлении Интернета.

Контактное лицо: Анна Одрага
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 05:02, 04.12.2013 Количество просмотров: 1438


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия262
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия258
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия257
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия258
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия249
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия251
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия252
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия257
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия255
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия250
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия255
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия73
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия84
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия81
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия220
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru