 |
Центр управления сетями Орелэнерго переходит на целевую двухуровневую модель оперативно-технологического управления
Согласно решению комиссии, ЦУС Орелэнерго готов к переходу на целевую двухуровневую модель оперативно-технологического управления в соответствии с разработанным положением о распределении объектов электроэнергетики, в отношении которых ЦУС Орелэнерго осуществляет технологическое управление и ведение. 10 декабря 2013г. начнется перевод рабочих мест с диспетчерских пунктов (ДП) Северного, Восточного и Южного участков ОТС ЦУС на ДП ЦУС филиала Орелэнерго. Готовность технических средств и персонала ЦУС подтверждена в ходе проведения общесетевой противоаварийной тренировки по теме: «Ликвидация аварии в распределительной сети 110, 35 кВ, вызванного аварийным отключением ВЛ 110 кВ Мценск – Залегощь – Верховье II, отказом в отключении В 110 кВ ВЛ на ПС Верховье II, отключением действием УРОВ присоединений II СШ 110 кВ ПС Верховье II». В ходе тренировки диспетчеры ЦУС успешно справились с ликвидацией аварии. «Преимуществами двухуровневой структуры является выстраивание строгой вертикали управления с региональным диспетчерским управлением и схемы прохождения команд между верхним и нижним уровнем ОТУ без «посредника», что повышает оперативность передачи информации и скорость принятия решений, способствует снижению вероятности ошибочных действий. Соответственно, реализуется возможность быстрее реагировать на развитие нештатных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства энергосистемы Орловской области», - сообщил председатель комиссии, заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов. Таким образом ЦУС становиться единым центром принятия решений по управлению объектами сетевого комплекса уровня напряжения 35-110 кВ, что в итоге способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей Орловской области. Также в результате перехода на двухуровневую модель ОТУ появляется возможность оптимизации организационной структуры, кадрового усиления районных диспетчерских пунктов РЭС и производственных службы филиала.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго"
Добавлен: 03:35, 06.12.2013
Количество просмотров: 731
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия178 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |