Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орелэнерго подвел итоги работы в роли гарантирующего поставщика за февраль-октябрь 2013 года

1 февраля 2013 года филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» приказом Минэнерго РФ был передан статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Орловской области. Важнейшими результатами работы Орелэнерго в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии являются полное и своевременное исполнение договорных обязательств по оплате ресурса на оптовом рынке электроэнергии и мощности, повышение платежной дисциплины потребителей и улучшение качества клиентского обслуживания.
Начиная с февраля и в течение всего периода выполнения функций гарантирующего поставщика филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» обеспечил 100 % оплату генерирующим компаниям на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Платежная дисциплина одной из наиболее сложных категорий потребителей – бюджетных организаций - значительно улучшилась. Такой результат обусловлен эффективным взаимодействием Орелэнерго с органами государственной и муниципальной власти, участием в работе региональных межведомственных комиссий по подготовке к осенне-зимнему периоду и комиссий по организационной поддержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями.
За прошедший период внедрено новое современное программное обеспечение, которое позволило повысить клиентоориентированность компании и скорость расчетов, обеспечить своевременное отражение изменений действующего законодательства в сфере энергоснабжения.
В каждом районе присутствия филиала были открыты дополнительно точки обслуживания клиентов, где можно внести изменения в данные лицевого счета, провести сверку задолженности, подать заявку на технологическое присоединение, на установку (замену) приборов учета, получить консультацию по всем вопросам энергоснабжения и энергосбережения.
Функционирует личный кабинет потребителя электроэнергии, с помощью которого клиенты филиала могут передать показания прибора учета, проследить историю показаний и платежей, распечатать квитанцию, а также оплатить электроэнергию с помощью пластиковой карты.
С 1 сентября филиал приступил к формированию платежных документов с применением социальной нормы потребления электроэнергии в рамках Постановления Правительства РФ № 614. Объем начисленных платежей за потребленную электроэнергию в сентябре снизился на 1,4%, при этом уровень оплаты повысился на 8,7 %, в октябре – на 7,6 % по сравнению с предыдущим месяцем.
- Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» уделяет большое внимание внедрению новых программных продуктов, повышению уровня качества обслуживания своих потребителей, – отметил заместитель директора сбытового отделения Орелэнерго Александр Москвитин. – Все это позволяет сделать взаимодействие клиентов с гарантирующим поставщиком более комфортным и открытым для них.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго"
Добавлен: 23:31, 16.12.2013 Количество просмотров: 776


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия69
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия158
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия154
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия151
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия157
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия95
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия69
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия84
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия111
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия80
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия127
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия308
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия121
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия95
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия589
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru