Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-конференция, посвященная 50-летию творческой деятельности Елены Образцовой и созданию международной академии музыки Е. Образцовой

20 декабря в 12 часов в Большом Гостином Дворе (Перинная линия, 2 этаж, зал перед Миллениумом) пройдет пресс-конференция, посвященная 50-летнему юбилею творческой деятельности Елены Образцовой и созданию на внутренней территории Большого Гостиного Двора Международной Академии музыки Елены Образцовой.
В декабре нынешнего года пройдут главные события юбилейного года великой русской певицы. Ведь именно в декабре, 17 декабря 1963 года на сцене Большого театра России состоялся триумфальный дебют Елены Образцовой в партии Марины Мнишек («Борис Годунов»). Торжественные Гала-концерты пройдут в двух родных городах певицы – Санкт-Петербурге, где она родилась и училась, - и в Москве, с которой связаны главные вехи ее творческой биографии. 21 декабря чествование певицы состоится в Большом зале Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина (бывшее здание Синода), 26 декабря – на исторической сцене Большого театра России.

В этот знаменательный в жизни великой русской певицы год руководство Большого Гостиного Двора объявило о создании на внутренней территории исторического комплекса Международной Академии музыки Елены Образцовой. На пресс-конференции участники представят проект будущей Академии (первый этап реставрации здания для Академии планируется завершить уже в декабре 2014 года) и поделятся новостями о ходе работы над ее концепцией.

В пресс-конференции примут участие:
Елена Васильевна ОБРАЗЦОВА, Народная артистка СССР,
Надежда Павловна ТУШАКОВА, председатель Совета Директоров Большого Гостиного Двора,
Роман Григорьевич ВИКТЮК, Народный артист РФ, режиссер юбилейного концерта в Санкт-Петербурге,
Наталья Михайловна ИГНАТЕНКО, директор Фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

На мероприятие необходима аккредитация.
Пресс-служба
Динара Булатова
+7 911 842 5656
dinara.bulatova@mail.ru
Агентство «Артист Промоушен»
Татьяна Константинова
+7 911 229 6272
Artistpromotion.spb@gmail.com
Елена Климович, Большой Гостиный Двор,
+7 905 216 5615

Контактное лицо: Татьяна Константинова
Компания: ООО "Артист Промоушен"
Добавлен: 00:21, 17.12.2013 Количество просмотров: 1112


Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь», Музеи Московского Кремля, 08:57, 29.05.2025, Россия215
С 4 по 7 июня 2025 года в Москве пройдет XI Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд №6, где разместятся издания Музеев Московского Кремля. Посетители смогут приобрести выставочные каталоги, книги для семейного чтения, путеводители, альбомы и разнообразные музейные сувениры.


KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия465
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия386
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю!


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 09:59, 24.05.2025, Россия453
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия216
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:16, 22.05.2025, Россия200
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 20:14, 22.05.2025, Россия199
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:43, 21.05.2025, Россия162
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:38, 21.05.2025, Россия171
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:03, 19.05.2025, Россия85
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


В Астрахани открыли стелу «Город трудовой доблести», Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия63
День Победы — священная дата для всех поколений россиян, символизирующая небывалый героизм народа во время Великой Отечественной войны.


KIDS PARTY SHOW приглашает на музыкальный концерт с блогерами и артистами в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 12:07, 17.05.2025, Россия301
17 мая в 15:00 в ТРЦ «Нора» состоится концертная программа с блогерами и артистами проекта KIDS PARTY SHOW. Этот яркий праздник станет настоящим подарком для детей и подростков, предоставив им уникальную возможность увидеть своих кумиров вживую, насладиться их выступлениями и даже пообщаться лично.


День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия287
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование.


Фортепианный концерт Дмитрия Маслеева «В предвкушении лета» пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:01, 14.05.2025, Россия329
26 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «В предвкушении лета» гости услышат фортепианные произведения знаменитых русских композиторов-романтиков и великих венских композиторов-классиков в исполнении знаменитого пианиста Дмитрия Маслеева.


Сериал Пятого канала «Изгой. Нечисть» стал победителем Премии АПКиТ, Пятый канал, 22:00, 14.05.2025, Россия291
Детектив «Изгой. Нечисть» признан лучшим мини-сериалом 2024 года. Церемония награждения победителей прошла в Москве.


  © 2003-2025 inthepress.ru