Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский детский конкурс «Интернешка» завершается

22 января 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о завершении приема работ на 3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный безопасному использованию сети Интернет. Итоги конкурса будут объявлены в рамках Форума Безопасного Интернета, который пройдет 9 февраля в Москве под эгидой Минкомсвязи России.
За время проведения конкурса, который стартовал в октябре 2009 года, на сайте www.interneshka.net зарегистрировалось более 6000 пользователей, на творческие конкурсы прислано свыше 1500 работ. Самым популярным среди детей и подростков стал конкурс «Рисунок», собравший более 800 работ, на втором месте – конкурс «Сказка», на который пришло более 500 работ, на конкурс «История из жизни» поступило более 200 работ.
В творческих конкурсах «Интернешка» принимали участие учащиеся начальных, средних и средних специальных образовательных учреждений России. Самые активные участники конкурса – из Пермского края (666 зарегистрированных пользователей), из Красноярского края (402 пользователя), Тюменской области (330 пользователей), Алтайского края (282 пользователя) и Челябинской области (270 пользователей). Замыкает список самых активных регионов Москва и Московская область: 257 зарегистрированных пользователей.
Кроме того, с 18 января на сайте www.interneshka.net стартовала интернет-олимпиада по безопасному использованию Интернета. За три дня проведения олимпиады в ней уже приняло участие более 1500 детей и подростков. Завершится интернет-олимпиада 31 января 2010 года.
Экспертное жюри, в которое вошли представители организаторов и партнеров конкурса, компаний интернет-индустрии, путем голосования определят финалистов в каждом из творческих конкурсов. Своих призеров назовут «КОМСТАР-ОТС» и «Лаборатория Касперского». До 31 января все зарегистрированные на сайте конкурса пользователи могут принять участие в Народном голосовании по адресу: www.interneshka.net.
Подведение итогов всех мероприятий онлайн-конкурса «Интернешка» и награждение победителей по результатам народного голосования, голосования жюри и в спецноминациях конкурса, а также победителей интернет-олимпиады состоится 9 февраля в рамках Форума безопасного Интернета (http://www.safor.ru). Победителям конкурса будут вручены ценные призы от организаторов, партнеров конкурса и памятные дипломы.

Справка:
3-й всероссийский детский творческий онлайн-конкурс конкурс «Интернешка» проходит под эгидой Организационного комитета Года безопасного Интернета в России при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, представительства ЮНИСЕФ в России, государственных органов и компаний интернет-индустрии.
Организатор конкурса – Фонд «Дружественный Рунет». Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» и Hosting Community. В рамках конкурса «КОМСТАР-ОТС» объявил собственную номинацию «Мой полезный Интернет». Свою специальную номинацию в каждом из творческих конкурсов также предложил партнер конкурса – «Лаборатория Касперского».
Партнеры конкурса: Центр Анализа Интернет Ресурсов, информационно–аналитический ресурс «Ваш личный интернет», социальный проект «Netpolice», Лаборатория Касперского, RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, Форексис, Московский Дом общественных организаций, Мир Бибигона.

«КОМСТАР – – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 3-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 812 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 343 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 9 мес. 2009 года составила US$ 1 073,1 млн., а маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.
Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании «КОМСТАР – ОТС». Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов «ожидать», «полагать», «предполагать», «оценивать», «намереваться», «будет», «возможно», «может», «вероятно», по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас, что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. «КОМСТАР – ОТС» не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании «КОМСТАР – ОТС» и ее деятельности.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Екатерина Невская
Тел. +7 495 950 02 54
e-mail: pr@comstar-uts.ru

Public Area Corporate Communications
Антон Карпов
Тел. +7 495 660 05 91
e-mail: comstar@publicarea.ru

Контактное лицо: Антон Карпов
Компания: КОМСТАР-ОТС
Добавлен: 00:12, 24.01.2010 Количество просмотров: 761


Дни карьеры в ХГУ помогают студентам выбрать перспективную траекторию трудоустройства, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 17:58, 23.03.2026, Россия487
В Хакасском госуниверситете стартовали традиционные весенние Дни карьеры. Лейтмотив тематических встреч – обмен знаниями и опытом между работодателями и студентами с целью будущего трудоустройства и построения успешной карьеры.


Испытание силы и духа: туристы ХГУ вернулись из трёхнедельного похода, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:13, 20.03.2026, Россия407
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета под руководством опытного наставника Юрия Куюкова вернулась из трёхнедельного похода по Западному Саяну. Они преодолели более 250 км, четыре перевала, восходили на две вершины и прошли через сложный каньон.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:53, 20.03.2026, Россия123
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


На поддержку проектов учёных ХГУ будет направлено 60 миллионов рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 20.03.2026, Россия104
Научные исследования Хакасского госуниверситета поддержаны Российским научным фондом. По итогам регионального конкурса РНФ учёные вуза выиграли четыре гранта. Общая сумма поддержки составит 60 млн рублей.


Первый съезд хакасского народа состоялся 35 лет назад, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 17.03.2026, Россия130
Очередной состоится в апреле. Преподаватель института истории и права ХГУ, доктор исторических наук, профессор Валентина Тугужекова опубликовала в научном сборнике* статью «Первый съезд в истории хакасского народа». Статья посвящена I съезду хакасского народа, прошедшему в августе 1990 года.


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:14, 16.03.2026, Россия208
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:36, 16.03.2026, Россия197
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия600
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 11.03.2026, Россия285
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия119
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Феномен советских праздников исследовал учёный ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия146
Кандидат исторических наук, доцент института истории и права ХГУ Михаил Степанов опубликовал в научном сборнике* статью «Феномен советского праздника: Понятие, генезис, эволюция», в которой проанализировал методы трансформации старых, преимущественно религиозных праздников в «новые пролетарские».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 11.03.2026, Россия143
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.


Сувенирный проект студенток ХГУ о культуре Хакасии стал призёром международного конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:40, 11.03.2026, Россия139
Студентки 3 курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности» Анастасия Парасюк и Алина Чухрова стали серебряными призёрами VI Международного конкурса молодых учёных в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».


В Алтайском ГАУ открылась музейная выставка «И мать, и жена, и сестра…», посвященная Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 05.03.2026, Россия773
5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки.


В ХГУ выберут Мисс и Мистера вуза, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 05.03.2026, Россия660
Сегодня, 5 марта, в актовом зале Хакасского госуниверситета состоится финал самого яркого и долгожданного студенческого события весны – «Мисс и Мистер ХГУ–2026», приуроченного ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В этом году конкурс посвящен Году единства народов России, основная тема – «Голоса большой страны».


  © 2003-2026 inthepress.ru