 |
Более 200 человек уже посетили выставку мозаичных работ, посвященных Олимпиаде-2014
Более 200 человек посетили выставку мозаичных работ известного художника Ольги Солдатовой из цикла «ФизКультУра!» в Сочи. Выставка проходит с 20 декабря 2013 года по 15 марта 2014 года на территории комплекса апартаментов «Актер Гэлакси», расположенного по адресу Курортный проспект, 105А. Организаторы выставки – девелоперская компания MR Group и Musivum Gallery, при поддержке Фонда Исмаила Ахметова.
Цикл «ФизКультУра!» представляет собой серию мозаичных произведений из полудрагоценных камней, бисера, смальты и камня, на которых изображены фигуристки, байдарочницы, футболисты, конькобежцы, лыжницы и другие атлетические герои эпохи Большого стиля. Панно Ольги Солдатовой раскрывают первоначальный смысл олимпизма как формы самовыражения свободного человека, для которого ведущим мотивом деятельности является чистая радость от гармонии движения, красоты и праздничности соревнований.
В рамках выставки на территории комплекса апартаментов «Актер Гэлакси» посетителям представлены вышитые вручную панно «Олимпиец», «Лыжница», «Горнолыжники» и другие произведения, созданные в смешанной технике.
Экспозиция из цикла «ФизКультУра!», представленная в Сочи, является вторым этапом культурного проекта «Мозаики Musivum», который реализует в Олимпийской столице компания MR Group. Осенью 2013 года гости и жители города получили возможность полюбоваться знаменитой полутораметровой скульптурой Душаны Бравура «Колпица» на территории комплекса «Актер Гэлакси», а также инсталляцией «Иконостас» Марко Бравура, состоящей из 13 мозаичных панно, в Зимнем театре города.
«Мы рады, что в период новогодних каникул жители и гости Сочи решили приобщиться к важному культурному событию города, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – Выставка мозаичных работ предваряет знаменательное для нашей страны мероприятие – Олимпийские Игры-2014, которые стартуют уже менее чем через месяц, и дает возможность посетителям взглянуть на спортивное движение сквозь призму такого яркого искусства, как смешанная техника мозаики».
Напомним, комфортабельный комплекс с апартаментами «Актер Гэлакси» расположен на Курортном проспекте города Сочи. Он отличается удобной инфраструктурой: помимо уникальной архитектуры и расположения на первой береговой линии, жители смогут насладиться всеми преимуществами курортной жизни, не выходя за его пределы. На охраняемой территории предусмотрены благоустроенный пляж, парк, бассейн, фитнес-клуб, ресторан и бар, сервисные службы и spa-центр. Комплекс «Актер Гэлакси» включает в себя 674 апартамента различных площадей, атриум, галереи бутиков и обширный подземный паркинг. На верхних этажах комплекса каскадом расположены пентхаусы с большими открытыми террасами. Оригинальное архитектурное решение разработано ведущим российским бюро SPEECH Чобан&Кузнецов и уже отмечено рядом премий в сфере недвижимости.
Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 05:58, 16.01.2014
Количество просмотров: 845
| Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия98 |
| 14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж. |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия421 |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив. |
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия665 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
 |