Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Встреча Олега Бударгина с руководством и производственным персоналом электросетевых предприятий ОАО «Россети» в Сочи

Глава группы компаний «Россети» Олег Бударгин провел в Сочи встречу с руководителями и сотрудниками сетевых компаний, обеспечивающих электроснабжение спортивных объектов и жителей города в завершающий период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.
«Сегодня в Сочи работает 3,5 тысячи энергетиков со всей России, и для руководства компании крайне важна обратная связь сотрудников. Надо понимать, правильно ли организована работа на местах, остались ли у персонала вопросы по взаимодействию, как решаются бытовые вопросы, связанные с проживанием, питанием, медицинским обслуживанием», - отметил в выступлении генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.
Сотрудников преимущественно интересовали вопросы транспортного перемещения с четом ограничения движения в период игр, логистики, а также перспективы дальнейшего развития Сочинского энергорайона.
С докладами о ходе подготовки группы компаний к работе в период Олимпиады выступили руководители Оперативного штаба «Россетей» в Сочи.
На сегодняшний день в Сочи сформирован крупнейший в России парк дизель-генераторных установок (ДГУ): 227 штук общей мощностью свыше 130 МВт. По постановлению Правительства РФ, впервые в истории Олимпийских игр сетевые компании обеспечивают 90 МВт резерва спортивных объектов. Это накладывает особую ответственность на энергетиков в части обслуживания, топливного обеспечения и безопасной эксплуатации ДГУ, подчеркнул Олег Бударгин.
В Сочи сегодня работает около 120 производственных бригад, разбитых на три группы: подстанционные, отвечающие за ЛЭП высоких классов напряжения и те, кто проводит работу по распределительной сети. Последняя группа - самая крупная (до 80% от общего числа), т.к. надежное электроснабжение жителей Сочи – приоритетная задача «Россетей».
Бригады будут заниматься осмотром энергообъектов, их техническим обслуживанием и, в случае необходимости, проведением аварийно-восстановительных работ. При этом, обход всех объектов – подстанционных и линейных – будет осуществляться ежедневно, несмотря на то, что по нормативам это необходимо делать не реже одного раза в шесть месяцев.
Впервые в Сочи энергетики приступают к эксплуатации сети цифровой связи, которая развернута в районе и призвана обеспечить постоянный информационный обмен. Сотрудники «Россетей» будут использовать около 400 цифровых радиостанций.
Важным сообщением стало то, что в Сочи специально для сотрудников будут действовать круглосуточные «горячие линии», куда можно будет обращаться за помощью, как по производственным, так и по личным вопросам.
В ходе встречи генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин по традиции наградил победителей соревнований профессионального мастерства «Лучший энергетик Олимпийского Сочи».
«Стать лучшим энергетиком в Сочи сейчас очень сложно, т.к. постоянно меняется обстановка, меняются технические схемы, одновременно работает сразу несколько компаний, занимающихся развитием городской инфраструктуры. Тем не менее, в списке лучших уже 64 человека, которые своей ответственностью и дисциплиной заслужили это звание. Именно на них надо нам всем и надо равняться», - отметил глава «Россетей».
В декабря лучшими энергетиками были признаны: Борис Барахович, Максим Ковальногих, Денис Сухов, Дмитрий Рыженко, Инна Тихонова, Сергей Колесников, Алексей Селин, Андрей Масколёв, Алексей Иванин и Андрей Шаров.
В заключение Олег Бударгин обратился к присутствующим с призывом донести до всех сотрудников «Россетей», находящихся в Сочи, всю важность и ответственность предстоящей работы: «Крайне необходимо, чтобы все присутствующие в этом зале передали своим коллегам и подчиненным то напряжение, которое есть среди нас. Мы должны сохранить его на протяжении всех соревнований, чтобы обеспечить максимальную надежность энергоснабжения региона в столь ответственный для страны период».

Контактное лицо: колпакова анастасия
Компания: Сочинский филиал "ФСК ЕЭС" группы компаний "РОССЕТИ"
Добавлен: 06:02, 16.01.2014 Количество просмотров: 612


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия151
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия160
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия120
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия127
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия87
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия57
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия336
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия358
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Всотока, 21:15, 19.12.2025, Россия289
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:56, 18.12.2025, Россия230
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение офисов Газпромбанка на 2026 год, АО "Мосэнергосбыт", 06:43, 18.12.2025, Россия198
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 15 млн кВт*ч в интересах банка


«Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия163
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.


Мосэнергосбыт представил интерактивный стенд интеллектуальной системы учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 17:25, 17.12.2025, Россия136
Гарантирующий поставщик принял участие в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом»


  © 2003-2025 inthepress.ru