Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Встреча Олега Бударгина с руководством и производственным персоналом электросетевых предприятий ОАО «Россети» в Сочи

Глава группы компаний «Россети» Олег Бударгин провел в Сочи встречу с руководителями и сотрудниками сетевых компаний, обеспечивающих электроснабжение спортивных объектов и жителей города в завершающий период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.
«Сегодня в Сочи работает 3,5 тысячи энергетиков со всей России, и для руководства компании крайне важна обратная связь сотрудников. Надо понимать, правильно ли организована работа на местах, остались ли у персонала вопросы по взаимодействию, как решаются бытовые вопросы, связанные с проживанием, питанием, медицинским обслуживанием», - отметил в выступлении генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.
Сотрудников преимущественно интересовали вопросы транспортного перемещения с четом ограничения движения в период игр, логистики, а также перспективы дальнейшего развития Сочинского энергорайона.
С докладами о ходе подготовки группы компаний к работе в период Олимпиады выступили руководители Оперативного штаба «Россетей» в Сочи.
На сегодняшний день в Сочи сформирован крупнейший в России парк дизель-генераторных установок (ДГУ): 227 штук общей мощностью свыше 130 МВт. По постановлению Правительства РФ, впервые в истории Олимпийских игр сетевые компании обеспечивают 90 МВт резерва спортивных объектов. Это накладывает особую ответственность на энергетиков в части обслуживания, топливного обеспечения и безопасной эксплуатации ДГУ, подчеркнул Олег Бударгин.
В Сочи сегодня работает около 120 производственных бригад, разбитых на три группы: подстанционные, отвечающие за ЛЭП высоких классов напряжения и те, кто проводит работу по распределительной сети. Последняя группа - самая крупная (до 80% от общего числа), т.к. надежное электроснабжение жителей Сочи – приоритетная задача «Россетей».
Бригады будут заниматься осмотром энергообъектов, их техническим обслуживанием и, в случае необходимости, проведением аварийно-восстановительных работ. При этом, обход всех объектов – подстанционных и линейных – будет осуществляться ежедневно, несмотря на то, что по нормативам это необходимо делать не реже одного раза в шесть месяцев.
Впервые в Сочи энергетики приступают к эксплуатации сети цифровой связи, которая развернута в районе и призвана обеспечить постоянный информационный обмен. Сотрудники «Россетей» будут использовать около 400 цифровых радиостанций.
Важным сообщением стало то, что в Сочи специально для сотрудников будут действовать круглосуточные «горячие линии», куда можно будет обращаться за помощью, как по производственным, так и по личным вопросам.
В ходе встречи генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин по традиции наградил победителей соревнований профессионального мастерства «Лучший энергетик Олимпийского Сочи».
«Стать лучшим энергетиком в Сочи сейчас очень сложно, т.к. постоянно меняется обстановка, меняются технические схемы, одновременно работает сразу несколько компаний, занимающихся развитием городской инфраструктуры. Тем не менее, в списке лучших уже 64 человека, которые своей ответственностью и дисциплиной заслужили это звание. Именно на них надо нам всем и надо равняться», - отметил глава «Россетей».
В декабря лучшими энергетиками были признаны: Борис Барахович, Максим Ковальногих, Денис Сухов, Дмитрий Рыженко, Инна Тихонова, Сергей Колесников, Алексей Селин, Андрей Масколёв, Алексей Иванин и Андрей Шаров.
В заключение Олег Бударгин обратился к присутствующим с призывом донести до всех сотрудников «Россетей», находящихся в Сочи, всю важность и ответственность предстоящей работы: «Крайне необходимо, чтобы все присутствующие в этом зале передали своим коллегам и подчиненным то напряжение, которое есть среди нас. Мы должны сохранить его на протяжении всех соревнований, чтобы обеспечить максимальную надежность энергоснабжения региона в столь ответственный для страны период».

Контактное лицо: колпакова анастасия
Компания: Сочинский филиал "ФСК ЕЭС" группы компаний "РОССЕТИ"
Добавлен: 06:02, 16.01.2014 Количество просмотров: 596


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение 75 магазинов сети «Магнит» в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 11:57, 13.07.2025, Россия141
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 13 млн кВт*ч для 75 магазинов ритейлера в Москве.


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия142
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия350
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия118
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия123
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия322
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия260
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия385
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия398
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия445
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия473
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия189
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия184
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия119
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия204
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru